Активисты из ДК «Химмаш» предлагают продать ЦК «Экран»

Деньги общественники предлагают потратить на ремонт здания местного Дворца культуры.

Активисты из ДК «Химмаш» предлагают продать ЦК «Экран» - Фото 1

Активисты, борющиеся за сохранение ДК «Химмаш» предлагают продать ЦК «Экран», а полученные средства пустить на ремонт местного Дома культуры. Эту инициативу они собираются озвучить во время завтрашнего разговора с первым вице-мэром Екатеринбурга Александром Ковальчиком. Об этом JustMedia.ru рассказала общественница Оксана Захватошина.

 

Беседа с чиновником предварительно назначена на вечер 20 октября. Активисты хотят узнать причины для переноса сроков передачи ДК в муниципальную собственность на лето 2021 года и почему собственник пока так и не приступил к обещанному ремонту кровли. 

 

«Также нас интересует, внесены ли корректировки в бюджет (статья) на капитальный ремонт. До сих пор не ясно, кто берет здание на баланс – область или город, и в каком формате будет работать дворец: как полноценный объект культуры или как филиал другого ДК. Обещанная дорожная карта так и не была представлена на обозрение общественности. У нас есть предложения и по дальнейшей работе. На сегодняшний день ЦК «Экран можно выставить на продажу», там неприемлемые условия для детских кружков: там нет дневного света и нормальной вентиляции. А команда «Экрана» могла бы возглавить, например, ДК «Химмаш». Полученные же деньги можно было бы пустить на ремонт здания ДК «Химмаш», – уточнила активистка.

 

Напомним, компания «AVS Group», организованная областным депутатом Валерием Савельевым, собиралась построить на месте Дворца культуры жилой комплекс и обещала отдать первые этажи под соцсферу, где можно будет организовать различные кружки для детей. Но местные жители не поверили в это и провели несколько акций протеста. В итоге к ситуации удалось привлечь городских и областных чиновников.

 

Просмотров: 1345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером