Активные свердловчане отменили сомнительные госзакупки на 11 миллионов рублей

В списке самых скандальных заказов — малахитовые флешки и дорогостоящие автомобили.

Активные свердловчане отменили сомнительные госзакупки на 11 миллионов рублей - Фото 1
Активные свердловчане отменили сомнительные госзакупки на 11 миллионов рублей

За минувший год в области были отменены сомнительные госзакупки на общую сумму 11 миллионов 217 тысяч рублей. Проект «За честные закупки» подводит итоги своей работы, которые представит завтра в ходе конференции свердловского регионального отделения ОНФ.

 

Так, с октября прошлого года активистами проекта было обработано более 100 нарушений. Удалось отменить закупки малахитовых флешек по заказу правительства, аренду автомобилей ОЭЗ «Титановая долина», корпоратив для Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области, покупки автомобиля Серовавтодором и двух автомобилей для ЗакСО.

 

Под прицел «фронтовиков» попала скандальная история с КРСУ и проблема газификации сел. Выяснилось, что 252 миллиона 518 тысяч рублей, выделенных на проведение мероприятий по газификации, были неэффективно использованы, в результате чего из 17 документально введенных газопроводов, на деле не функционировал ни один. После вмешательства «фронтовиков» 10 из 17 были запущены.

 

«Мы делаем ставки на работу с молодежью и муниципалитетами. Пытаемся разобраться в сомнительных закупках, но не все бывают таковыми. Например, закупка квартир Свердловской музкомедией. Когда стали изучать данный вопрос, оказалось, что условия конкурса были сформулированы некорректно, посмотрели документы и сняли с закупки статус «сомнительно», — рассказывает руководитель свердловского проекта «За честные закупки» Евгений Артюх.

 

Просмотров: 2222

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером