Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту высадки из автобуса школьников в 30-градусный мороз

Автотранспортное предприятие проверяют на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту высадки из автобуса школьников в 30-градусный мороз - Фото 1

 

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту высадки из автобуса школьников в 30-градусный мороз. Предприятие проверяют на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Инцидент произошел в конце школьных каникул. Двое шадринских школьников пытались уехать из Екатеринбурга домой. Мальчики заранее купили билеты на Северном автовокзале, но в день отъезда решили не ехать через весь город в 30-градусный мороз, а сесть в автобус на Южном автовокзале, где он добирает пассажиров после отправки с Северного. Однако контролер не пустила детей в салон и оставила их на перроне. Мальчикам пришлось добираться домой на электричке.

 

Руководство СКР усмотрело в действиях контролера состав преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК Михаилу Богинскому возбудить уголовное дело и предоставить ему доклад. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

 

Просмотров: 3424

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером