Александр Высокинский открыл после капремонта школу №43

Школа была закрыта в апреле 2019 года.

Александр Высокинский открыл после капремонта школу №43  - Фото 1

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в преддверии празднования Дня города после капитального ремонта открыл школу № 43 на Академической, 21.

 

«Сегодня действительно знаковый день, поскольку введено в эксплуатацию ещё одно капитально отремонтированное здание школы, – отметил Александр Высокинский, открывая торжественную церемонию. – Мы много говорим о том, что городу нужны новые объекты социальной сферы, но при этом нельзя забывать, что существующие здания должны находиться в нормативном состоянии».

 

Школа была закрыта в апреле 2019 года. В ходе капремонта подрядчик провел перепланировку помещений для разделения потоков начальной и средней школы. Специалисты заменили инженерные сети, увеличили количество учебных классов и площадь пищеблока, уделив особое внимание доступности пространств для маломобильных категорий.

 

Учебные классы и коридоры школы № 43 полностью перелицованы, подвал здания приведен в соответствие санитарным нормам, оборудованы новые раздевалки, актовый и спортивный залы. Для учеников и педагогов приобретена удобная мебель и современное оборудование.

 

История школы № 43, рассчитанной на 600 мест, началась в 1964 году. Учебное заведение было основано шефствующим предприятием – Уральским электромеханическим заводом, и среди его воспитанников были преимущественно дети рабочих. Предприятие оказывало школе существенную помощь в различных вопросах: создании спортивной площадки, ремонте, и даже, по воспоминаниям очевидцев, выделяло специальный автобус, который возил учеников на Каменные палатки для занятий физкультурой.

 

 

Просмотров: 1623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером