Александра Бачурина, устроившего страшное ДТП, приговорили к 5 годам лишения свободы

Гособвинение просило посадить его на 13 лет.

Александра Бачурина, устроившего страшное ДТП, приговорили к 5 годам лишения свободы - Фото 1

Сегодня, 27 августа, в Октябрьском районном суде был вынесен приговор бизнесмену Александру Бачурину, устроившему год назад страшное ДТП на улице Розы Люксембург. Гособвинение просило для него 13 лет лишения свободы. Но судья приняла решение смягчить наказание. В итоге подсудимого ждет лишь 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает портал Е1.

 

Благодаря раскаянию Бачурина и его извинениям перед родственниками погибших женщин, наличию у мужчины двух малолетних детей, а также полному возмещению потерпевшим того вреда, который он нанес, судья применила статью 64 УК РФ «Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление».

 

Напомним, что ДТП произошло в марте 2020 года. Бачурин признался, что в тот день он не собирался садиться пьяным за руль. Употребив приличное количество алкоголя, он со своей супругой собрались поехать домой. Мужчина воспользовался услугой «Трезвый водитель». Но по пути произошел конфликт из-за того, что Бачурину не нравилась скорость, с которой ехал водитель: «слишком медленно». В итоге он сам сел за руль, и произошла авария.

 

Всего произошедшего Бачурин не помнит. В его воспоминаниях остались лишь женские крики и вспышки огня. В том ДТП погибли его жена и пенсионерка, которую он сбил на большой скорости.

 

Просмотров: 1653

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером