Алексей Бубнов: «Основной объем работ в сквере за Оперным театром выполнен»

Полностью завершить благоустройство планируется завершить до 4 декабря.

Алексей Бубнов: «Основной объем работ в сквере за Оперным театром выполнен» - Фото 1

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов провели выездное совещание с представителями заказчика и подрядчика по благоустройству площадки вокруг Оперного театра.

 

По словам Алексея Бубнова, основной объем работ на этой площадке выполнен: установлены светильники нового образца, частично заменены зеленые насаждения, территория перед входом в Оперный театр вымощена гранитной плиткой, вокруг сквера обновлены ограждения. Еще продолжается благоустройство пешеходных дорожек, достраиваются две ротонды. Также рабочие должны установить малые архитектурные формы и новые лавочки.

 

По мнению Николая Смирнова, подрядчик – компания «Новэкс», – не смог завершить все работы в летнее время, тем самым нарушив промежуточные сроки выполнения этапов работ, поэтому будет подвергнут штрафу.

 

«Однако можно констатировать, что к моменту окончания контракта, к 4 декабря, благоустройство площадки вокруг Оперного театра будет закончено, – сообщил министр. – На сегодняшний день осталось облицевать две ротонды, установить балюстрады, постаменты для скульптур львов и вложить гранитной плиткой небольшой участок дорожек. Все это реально сделать в течение ноября».

 

Но если по срокам все более или менее ясно, то качество выполненных работ покажет только зима. А весной подрядчику предстоит исправлять недостатки, если таковые выявят.

 

От имени службы заказчика директор МКУ «Городское благоустройство» Антон Козлов сообщил, что, как только возникают нарекания по качеству, подрядчик исправляет недоделки за свой счет. Так, например, им было заново уложено покрытие тротуара на улице Мамина-Сибиряка.

 

Горожане наверняка обратили внимание на то, что площадка у Оперного театра периодически подвергается нападению вандалов: особенно достается парковым фонарям. У многих жителей возникает вопрос: кто и когда будет их ремонтировать?

 

«До момента передачи объекта в эксплуатацию – это обязанность подрядчика, – подчеркнул Николай Смирнов. – Сегодня такой вопрос был поставлен, и производитель работ обещал до конца текущей недели восстановить все разрушенное. После передачи объекта в эксплуатацию это станет обязанностью эксплуатирующей организации. Вместе с тем, я бы хотел обратиться к жителям города с просьбой: бережно относиться к общему муниципальному имуществу, останавливать вандалов».

 

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», рассчитанной до 2024 года, в столице Урала в этом году успешно закончены плановые работы по благоустройству 39 дворовых территорий. Кроме того, реализуются три проекта по общественным территориям: уже приведена в порядок набережная Исети между улицами Малышева и Куйбышева, начатареконструкция парка Зеленая роща и продолжаются работы в сквере у Оперного театра.

 

 

Просмотров: 1476

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».