Алексей Орлов передал Уральской авиабазе ключи от новой лесопожарной техники

Всего в 2020 году для лесопожарных формирований запланировано закупить 114 единиц техники на сумму более 125 миллионов рублей.

Алексей Орлов передал Уральской авиабазе ключи от новой лесопожарной техники - Фото 1

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов вручил ключи от партии новой лесопожарной техники специалистам Уральской базы авиационной охраны лесов. Техника закуплена в рамках национального проекта «Экология». Его реализация в Свердловской области позволит обновить парк лесопожарной техники к концу 2020 года на 65%, а до 2024 года заменить полностью.

 

Всего в 2020 году для лесопожарных формирований запланировано закупить 114 единиц техники на сумму более 125 миллионов рублей. Большая часть ее — 95 единиц — уже приобретена. Это 13 грузовых автомобилей ГАЗ, 35 мотовездеходов STELS, 35 автомобильных прицепов, один седельный тягач, 10 автобусов и один снегоход. Алексей Орлов передал сегодня эту партию в распоряжение Уральской авиабазы.

 

«Новая техника — это большое подспорье в вашем нелегком и зачастую опасном деле. В этом сезоне, когда в регионе установилась особенно жаркая погода, такое пополнение парка особенно актуально. Уверен, что техника будет надежной и прослужит долго», — обратился он к специалистам лесопожарных формирований.

 

Следующей партией, которая поступит до конца года, станут сельскохозяйственные тракторы «Беларус», полуприцеп-тяжеловоз HARTUNG, шесть катеров и шесть прицепов для перевозки водной техники.

 

Просмотров: 1226

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером