Алексей Орлов поручил коммунальщикам вывезти убранный с дорог снег на полигоны в кратчайшие сроки

Мэр провел совещание по уборке снега.

Алексей Орлов поручил коммунальщикам вывезти убранный с дорог снег на полигоны в кратчайшие сроки - Фото 1

 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в пятницу, 2 декабря 2022 года, провёл рабочее совещание с руководителями районов уральской столицы, посвященное содержанию улично-дорожной сети мегаполиса в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

 

«Ноябрь стал полноценным началом зимнего сезона, в виде снега выпало почти 30 % осадков от среднестатистического показателя за весь зимний период. Проезжие части города почти в полном объеме приведены в нормативное состояние, что нельзя сказать про пешеходную часть улиц. Очень много обращений, жалоб граждан на ненормативное содержание тротуаров, остановок общественного транспорта. Этот вопрос должен быть на особом контроле глав администраций районов и руководителей дорожных служб», – сказал Алексей Орлов.

 

Руководители районов доложили об итогах работы по уборке за ноябрь, отметив, что в период снегопадов было задействовано максимальное количество спецтехники и дорожных рабочих. Так, в ноябре для содержания объектов улично-дорожной сети в среднем в сутки было задействовано 335 единиц уборочной техники, среднесуточный выход дорожных рабочих, занятых на ручной уборке, – 439 человек. За прошедший месяц дорожно-эксплуатационными участками вывезено 153,8 тысячи тонн снега. Для исключения зимней скользкости на проезжей части ДЭУ использовали более 2 тысяч тонн противогололедных материалов и 1 тысяча 461 тонна фракционированного песка – на тротуарах и посадочных площадках остановок общественного транспорта.

 

Только за прошедшую ночь с 1 на 2 декабря на улицах города работало 274 единицы спецтехники и 75 рабочих. На полигоны вывезено 7 тысяч 883 тонны снега. Для обработки УДС израсходовано более 12 тысяч тонн противогололедных материалов и 36 тонн фракционного песка.

 

Днём 2 декабря коммунальщики продолжат работу по расчистке улично-дорожной сети и пешеходных зон уральской столицы. Выполнять поставленные задачи выйдут 412 рабочих и 209 единиц спецтехники, в том числе 38 комбинированных дорожных машин, 49 тракторов, 15 фронтальных погрузчиков, 68 самосвалов, 7 снегопогрузчиков и другие.

 

Алексей Орлов поставил задачу в кратчайшие сроки завершить работу по вывозу сформированных снежных валов на спецполигоны. Также мэр выразил благодарность ГИБДД за совместную работу и организацию «зеленой волны» для оперативной уборки города, особенно в период снегов.

 

Просмотров: 4910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.