Алексей Орлов посоветовал обратить внимание на программу празднования Дня города в районах и отдаленных территориях Екатеринбурга

В рамках «Итогов недели».

Алексей Орлов посоветовал обратить внимание на программу празднования Дня города в районах и отдаленных территориях Екатеринбурга - Фото 1

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов порекомендовал жителям и гостям Екатеринбурга в эту субботу обратить внимание на программу празднования Дня города в районах и отдаленных территориях.

 

«Кульминацией праздничных торжеств как всегда станет субботний день. Состоится множество концертов и других мероприятий для всех возрастов и вкусов. Очень советую обратить внимание на программу празднования Дня города в районах и отдаленных территориях. Год от года она все насыщеннее. На этот раз главная площадка празднования будет на Октябрьской площади. Зрителям будет удобно любоваться световым шоу на Макаровском мосту и красочным фейерверком. Обеспечение праздника для городских служб – всегда важная задача, и они работают с полной отдачей. Сотни работников общественного транспорта будут трудиться до поздней ночи, чтобы горожане смогли благополучно и с комфортом добраться к себе домой. Службы благоустройства за считанные часы сделают так, чтобы уже воскресным утром улицы и площади были чистыми. Я прошу всех уважать этот труд», - обратился градоначальник.

Традиционно в рамках выпуска «Итоги недели» Алексей Орлов отметил ключевые события, произошедшие ранее. Так, мэр предположил, что открытая в прошлую пятницу площадка фестиваля «Атмофест» побьет прошлогодние рекорды посещаемости.

 

«На неделе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню города: торжественный прием Почетных граждан, ассамблея «Дочь города – дочь России», финал конкурса «Мисс Екатеринбург». Кстати, в этом году он отметил свой юбилей, состоятся в 25-й раз. Все это время конкурс демонстрировал высочайший художественный уровень, а его победительницы неоднократно добивались успеха на общероссийском уровне», - рассказал Алексей Орлов.

 

И, конечно же, еще одним важным событием стало открытие нового вольера для белых медведей. Мэр отметил, что Хатанга станет всеобщей любимицей и талисманом Екатеринбурга.

 

Просмотров: 3522

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.