Алексей Орлов потребовал отремонтировать колею на проспекте Ленина

И привел в пример Тюмень.

Алексей Орлов потребовал отремонтировать колею на проспекте Ленина - Фото 1

 

В центре Екатеринбурга в ближайшее время начнется ремонт дорожного полотна на проспекте Ленина. Задержку начала ремонта подверг резкой критике глава города Алексей Орлов на коллегии, посвященной дорожным ремонтам. По словам градоначальника, на участке проспекта от улицы Жукова до Московской образовалась колея.

 

«Мне начинает становиться стыдно за наши дороги. У нас крупные мероприятия происходят. Я отвечаю за территорию, независимо от принадлежности этой дороги. Решаем самостоятельно, если ресурсов не хватает, идем в регион», - заявил Орлов.

 

По словам мэра, на восстановление улицы потребуется 60 млн рублей. Он поручил выделить деньги в ближайшее время. При этом, придется поочередно перекрывать полосы движения и пользоваться каждой из них по очереди.

 

Алексей Орлов сравнил Екатеринбург с Тюменью, где, в отличие от уральской столицы, дороги поддерживаются в хорошем состоянии благодаря мелкому ремонту.

 

«В великолепном состоянии у них дороги. Мы к чему подошли? По Ленина невозможно ездить. Это центр города. Колея», - заявил глава.

 

Критике подверглось и состояние Чусовского тракта, по которому Алексей Орлов ездит домой. По его словам, дорожное покрытие там в аварийном состоянии.

 

«Там же работает наш муниципальный транспорт. Дорога в безобразном состоянии. Ездит 95-й бедный автобус. Мне кажется, ГИБДД движение там вообще запретит. Десятки тысяч каждый день пользуются дорогой. Многие с ЕКАДа заезжают в город по этой дороге», - отметил Орлов.

 

Просмотров: 1354

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 21 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вчера в 15:20

В Техническом университете УГМК началась приёмная кампания

Вуз готовит специалистов по семи направлениям.

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

Вчера в 15:15

Кольцовские таможенник не дали вывезти из страны килограмм черной икры

63-летний пассажир пытался вывезти деликатес в Тбилиси.

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Вчера в 14:59

Власти потратят почти полмиллиона рублей на путеводители для путешествий по Свердловской области

Это должно популяризовать въездной и внутренний туризм на Среднем Урале.

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Вчера в 14:02

В Екатеринбурге из-за ремонта путей временно изменятся 8 маршрутов трамваев

Трамвайные пути будут ремонтировать на пересечении Радищева и Московской.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности