Алексей Орлов принял решение продлить работу ледового городка на Площади 1905 года до конца января

Глава региона объяснил это рекордной посещаемостью и благоприятной ситуацией с заболеваемостью.

Алексей Орлов принял решение продлить работу ледового городка на Площади 1905 года до конца января - Фото 1

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял решение продлить работу главного ледового городка города до 30 января. Ранее его планировали закрыть 16 числа.

 

Мэр отметил, что ситуация с заболеваемости коронавирусом могла помешать открыть ледовый городок, или допускать в него только по QR-кодам, но благодаря вакцинации и мерам защиты, площадка заработала в нормальном режиме.

 

«Я принял решение продлить сроки работы городка ещё на две недели, до 30 января. Людям в наше трудное, нервное время нужен добрый праздник, это очень важно. Конечно, всё это вовсе не означает, что теперь можно снять маски. Давайте не ослаблять натиск на болезнь. В том числе и затем, чтобы с полным размахом, без ограничений можно было отметить 9 Мая, провести летние фестивали, отпраздновать День города!», - написал Алексей Орлов в инстаграм.

 

Градоначальник отметил и рекордную посещаемость городка – за новогодние праздники его посетили более 600 тысяч человек, а популярность в последние дни его не падала, а только росла.

 

Просмотров: 1808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 16 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

13 июня 2025 в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности