Алексей Орлов рассказал горожанам, когда они смогут самостоятельно бороться с гряземесами и вернется ли парковка на площадь 1905 года

Вышел в свет новый номер «Вечернего Екатеринбурга».

Алексей Орлов рассказал горожанам, когда они смогут самостоятельно бороться с гряземесами и вернется ли парковка на площадь 1905 года - Фото 1

 

В конце прошлой недели в свет вышел шестой номер главной городской газеты – «Вечерний Екатеринбург». Сквозной темой номера стал День города, кроме того, в газете рассказывается об открытии новых современных школ и детских садов, а также о фестивале ландшафтного дизайна «Атмосфера».

 

Уже традиционной стала рубрика «Острые вопросы», на которые отвечает лично глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В этот раз горожане пожаловались мэру на свалку мусора под окнами дома и гряземесов, на которых нет никакой управы. Градоначальник объяснил, что муниципальные власти внесли в Заксобрание инициативу наделения квартальных инспекторов новыми полномочиями. Если закон будет принят, квартальные смогут самостоятельно выписывать штрафы нарушителям, не отправляя их на административные комиссии.

 

Кроме того, Алексей Орлов рассказал об изменении принципа проведения летних опрессовок, в результате которого горожане не сидят месяцами без горячей воды. Читатели узнали, как в городе решается вопрос с освещением, почему закрылась школа №40 и когда на ее месте будет новая школа, а также о реконструкции Шарташского лесопарка.

 

Кроме того, читателей волновал вопрос судьбы парковки на площади 1905 года, которую закрыли ради проведения фестиваля «Атмосфера», доказавшего, что сквер-сад здесь может смотреться не менее органично, чем брусчатка, заставленная вдоль и поперек автомобилями.

 

Алексей Орлов отметил, что идея с ландшафтным парком ему, как и большинству горожан, понравилась. Но уже в конце августа сад уступит место автомобилистам. Но это не снимает вопроса предназначения главной площади Екатеринбурга: «Не дело, когда предназначение главной городской площади низводится до уровня автостоянки», - отмечает мэр.

 

«Администрация города обязательно рассмотрит перспективы центральной площади. Очень хорошо, что фестиваль «Атмосфера» дал такую встряску для дискуссий», - резюмировал Алексей Орлов.

 

Просмотров: 1265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.