Алексей Орлов рассказал, почему улицы Екатеринбурга не справляются с сильными дождями

В рубрике «Острые вопросы» на страницах «Вечернего Екатеринбурга».

Алексей Орлов рассказал, почему улицы Екатеринбурга не справляются с сильными дождями - Фото 1

Алексей Орлов ответил на 7 вопросов екатеринбуржцев в традиционном формате на страницах свежего номера «Вечернего Екатеринбурга».

 

Одним из самых популярных вопросов этого месяца – о том, стоит ли задумываться о покупке резиновых сапог, ведь после каждого сильного дождя в столице Среднего Урала царит настоящий потоп.

 

«Система дождевой канализации рассчитана на отвод определенного объёма воды во время дождя и после его окончания. Конечно, если в течение короткого отрезка времени выпадает треть месячной нормы осадков — системе требуется время, чтобы всё это «переварить». По аналогии с раковиной на кухне каждого из нас. Если открыть кран — вода уходит. Если вылить ведро воды — вода уйдет со временем. А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдёт, пока мы не уберём препятствие. У дождевой канализации так же. Основная работа в дождь  — это очистка поверхности дождеприемных решеток от мусора», - объяснил ситуацию Алексей Орлов.

 

Обнадежить главе Екатеринбурга пришлось жителей улиц Фрезеровщиков и Шефской, которые хотели после достраивания трамвайной линии в Верхнюю Пышму видеть велодорожки – увы, в проектной документации их предусмотрено не было. Тем не менее, вопрос будет рассмотрен Комитетом благоустройства.

 

Алексей Орлов опроверг слухи о строительстве многоэтажки по улице Начдива Онуфриева в районе домов 24/2 и 32/1.

 

«Стройки там не будет. Администрация Екатеринбурга приняла отрицательное заключение по предложенному проекту планировки», - заявил мэр.

 

Зато будет построена школа на 1125 мест по улице Энергостроителей (четная сторона – от улицы Папанина до набережной). Развить новозастроенную территорию должна «Брусника», которая сейчас занимается расселением аварийных домов.

 

Просмотров: 1500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером