Алексей Орлов сообщил, что петицию об украшении фасада мэрии символами Z и V подал несуществующий человек

Мэр пытался его найти через вуз, но такого студента не оказалось.

Алексей Орлов сообщил, что петицию об украшении фасада мэрии символами Z и V подал несуществующий человек - Фото 1

 

Алексей Орлов сообщил, что петицию об украшении фасада мэрии символами Z и V подал несуществующий человек. Мэр пытался с ним связаться, но такого студента в УрГЮИ нет. Об этом градоначальник заявил на пресс-конференции в пятницу, 16 декабря.

 

Петицию на сайте Charge.org создал студент юридического института Артем Панов. Его инициативу поддержала депутат Госдумы Жанна Рябцева. Но когда глава города решил встретиться с инициаторами, оказалось, что встречаться не с кем.

 

«Не отказываюсь встречаться, но понять бы с кем. Инициатор петиции - несуществующий человек, такого студента юракадемии нет», - заявил Алексей Орлов.

 

Градоначальник отметил, что держит на личном контроле вопросы оформления. Здание администрации является памятником архитектуры, поэтому мэрия подходит сдержанно к его оформлению. Кроме того, Алексей Орлов заявил, что считает нецелесообразным украшать фасады за счет бюджета. Для этого в городе есть коммерсанты.

 

Мэр добавил, что администрация Екатеринбурга регулярно участвует в отправке гуманитарных грузов для российской армии. Также мэр рассказал о своем личном участии в поддержке СВО. Например, он купил билеты и оплатил квартиру в Ростове пенсионерке, которая поехала туда, чтобы помогать раненым бойцам в качестве санитарки в госпитале.

 

Просмотров: 2640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Алексей Орлов изменил график проведения новогодних ярмарок в Екатеринбурге

Сегодня в 11:32

Алексей Орлов изменил график проведения новогодних ярмарок в Екатеринбурге

Мэр подписал соответствующее постановление.

 Mash: в Подмосковье эпидемия гонконгского гриппа

Сегодня в 10:56

Mash: в Подмосковье эпидемия гонконгского гриппа

Там подтверждено уже более 10 тысяч случаев.

Первая коммерческая клиника Екатеринбурга перестанет делать аборты

Сегодня в 10:37

Первая коммерческая клиника Екатеринбурга перестанет делать аборты

Решение поддержал митрополит Евгений.

В Екатеринбурге в ЦПКиО на месте «Ананасового вальса» установят «Самолеты»

Сегодня в 10:13

В Екатеринбурге в ЦПКиО на месте «Ананасового вальса» установят «Самолеты»

Запустят новый аттракцион до 1 мая 2026 года.

Верховный суд оставил квартиру Ларисы Долиной покупательнице Полине Лурье

Сегодня в 10:06

Верховный суд оставил квартиру Ларисы Долиной покупательнице Полине Лурье

Дело вернули на пересмотр в суд первой инстанции.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности