Архитекторы предложили вариант реконструкции площади Первой пятилетки

Ее предлагают использовать для массовых мероприятий.

Архитекторы предложили вариант реконструкции площади Первой пятилетки - Фото 1
ФОТО: проектная документация

 

Архитектурное бюро Fish совместно с кафедрой Городского строительства Института строительства и архитектуры УрФУ представило проект реконструкции площади Первой пятилетки на Уралмаше. Авторы предлагают перенести с площади трамвайное кольцо, заменив его на прямую линию трамвая и скорректировать транспортные потоки так, чтобы вернуть площадь пешеходам.

 

Разработчики предлагают сохранить овальную форму площади, установив вместо трамвайной развязки «контактный музей» старых трамваев. Само пространство площади предлагается оставить свободным, чтобы проводить там массовые мероприятия, перетянув часть с площади 1905 года.

 

Лабораторный корпус команда архитекторов предлагает переделать в физкультурно-оздоровительный центр, а здание по адресу Ильича, 2 реконструировать и создать в нем офисный центр. Также совместно с УЗТМ планируется разместить на площади арт-объекты красного цвета в форме кругов, квадратов и крестов, которые будут передавать индустриальную тематику. Краснознаменную группу поместить на угол улиц Машиностроителей и Ильича.

 

Просмотров: 1975

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности