«Атомстройкомплекс» открывает продажи в новом жилом квартале, который появится на месте частного сектора в микрорайоне Юг Центр

Застройщик планирует возвести 125 тысяч кв м жилья.

«Атомстройкомплекс» открывает продажи в новом жилом квартале, который появится на месте частного сектора в микрорайоне Юг Центр - Фото 1

 

Новый комплекс находится в прицентральной локации, в микрорайоне Юг центр, в квадрате улиц Московская – Циолковского - Айвазовского – Авиационная. «Атомстройкомплекс» приступает к освоению большого участка, только жилых помещений планируется построить порядка 125 тысяч кв м. На первом этапе строительства нового жилого комплекса «LIVE» планируется возвести 3 секции переменной этажности от 13 до 26 этажей. Для этого застройщик провел сложную работу по расселению 12 двухблочных домов на улицах Циолковского, Полярников, Московская. Большинство отселенных семей получили квартиры в домах «Атома».

 

Юг центр – комплексно развивающийся новый район, здесь есть возможность разрабатывать среду с нуля, не ограничиваясь сложившейся застройкой. Несмотря на близость к центру города, в микрорайоне наблюдается недостаток комфортных мест для прогулок и отдыха. В относительной близости от района есть Ботанический сад, но по факту добираться до него непросто.

 

«Территорию застройки решено было поделить на две части – два приватных квартала, между которыми планируется сформировать прогулочную зону, – рассказывает о планах архитектор, руководитель группы перспективного проектирования компании «Атомстройкомплекс» Андрей Шушлебин. – Общественное пространство, где небольшие магазины, уютные кафе сформируют характер улицы. Сюда же будут выходить зоны ресепшн. Отдыхать здесь будут жители не только нашего комплекса, а всего района. Это довольно распространенный формат организации пространства в жилых районах Европы, но для Екатеринбурга такой опыт в новинку».

 

Для отдыха жителей также предназначены приватные дворы, которые будут расположены на стилобате, внутри квартальной застройки ЖК «LIVE». Благодаря насыпному ландшафтному озеленению это место также планируется сделать максимально комфортным для отдыха. Фишкой комплекса станет досуговая инфраструктура на первых этажах комплекса. В одном из домов планируется организовать фитнес-зал, которым жители смогут пользоваться бесплатно, в другом - игровую комнату, где можно будет поиграть, например, в настольный хоккей или пин-понг. Также в комплексе запроектировано помещение под соседский центр, в рамках которого «Атомстройкомплекс» впервые реализует коммуникационный проект «СОСЕДИ».

 

«Атомстройкомплекс» открывает продажи в новом жилом квартале, который появится на месте частного сектора в микрорайоне Юг Центр - Фото 2

 

«Концепция жилого квартала «LIVE» предполагает реализацию целого комплекса мер, направленного на развитие добрососедских отношений, живого общения в офлайне, а не в соцсетях, – рассказывает креативный директор компании «Атомстройкомплекс» Никита Харисов. – К примеру, покупателям квартир в ЖК «LIVE» мы предлагаем заполнить анкету, где интересуемся составом семьи, наличием домашних животных, спрашиваем о работе и хобби. Полученные данные оформляем в сводную таблицу и размещаем ее на сайте, на плане этажа. Каждый следующий покупатель видит примерный портрет тех, кто приобрел квартиру в этом доме, и может использовать эту информацию для налаживания дружбы с соседями».

 

«Атомстройкомплекс» открывает продажи в новом жилом квартале, который появится на месте частного сектора в микрорайоне Юг Центр - Фото 3

 

Востребованная локация и высокий класс жилья позволили предусмотреть в ЖК «LIVE» просторные семейные квартиры –  от однокомнатных до четырехкомантных. Их площадь больше средней по рынку – до 150 кв метров. В комплексе представлен максимальный выбор квартир, в том числе, варианты с открытыми террасами, видовые квартиры с антресолями (вторым светом), варианты с отделкой под «чистовую», с панорамным остеклением в пол в гостиной, а также с мебелью и бытовой техникой.

 

«Сегодня на рынке часто встречаются планировки, неадаптированные под требования современной жизни, – рассуждает Андрей Шушлебин. – Например, квартиры с модными кухнями-гостиными, где несмотря на большую площадь, невозможно комфортно расположить обеденный стол. Мы качественно проработали функциональное назначение каждого сантиметра – причем, не только в квартирах, но и в общественных пространствах домов. Особое внимание уделили зоне кухни-гостиной. За счет правильного расположения окон, несущих стен и перегородок, в зону кухни в проектах «Атомстройкомплекса» обязательно входит кухонный гарнитур, обеденный стол и диван».

 

Фасад каждого дома в рамках нового комплекса будет выглядеть индивидуально, но с соблюдением единой концепции. Это позволит уйти от моностилевых строений и сделать архитектуру комфортной для восприятия. В отделке предполагается использовать кирпич, штукатурку, обрамление нижней части дома планируется выполнить из керамогранита. 

 

В комплексе предусмотрен подземный паркинг. По внешнему периметру дома будет организован стрит ритейл - первые этажи отдадут под коммерческие площади.

 

Подробнее о новом проекте, ценах и планировках можно узнать в отделе продаж компании «Атомстройкомплекс» по телефону (343) 266-93-93 или на сайте http://www.atomstroy.pro.

 

Просмотров: 2271

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером