Автомобилисты, внимание! С завтрашнего дня на Россельбане заработает «Автодория»

Всего на трассе между Екатеринбургом и Кольцово установлено четыре пары камер.

Автомобилисты, внимание! С завтрашнего дня на Россельбане заработает «Автодория» - Фото 1
Автомобилисты, внимание! С завтрашнего дня на Россельбане заработает «Автодория»

Министерство транспорта и связи Свердловской области закончило тестирование комплексов интеллектуальной транспортной системы «Автодория», они показали свою эффективность. С 29 июля четыре пары камер, установленных на Новокольцовском тракте, заработают в полную силу, постановления за нарушения скоростного режима автомобилистам будут выписывать в УГИБДД.

 

В настоящее время на автодорогах Свердловской области смонтированы 16 приборов «Автодории» – восемь на автодороге «Екатеринбург – Кольцово» и столько же на Южном подъезде к Нижнему Тагилу. С приборов на Россельбане постановления за нарушения скоростного режима будут выписывать уже на этой неделе. Камеры под Нижним Тагилом будут введены в эксплуатацию в ближайшее время.

 

Одновременно с этим новые комплексы «Автодория» будут установлены на Серовском тракте между улицей Расточной и ЕКАДом, на 20-23 километрах ЕКАДа и на дороге между Нижним Тагилом и Нижней Салдой. Власти планируют запустить эти камеры к концу августа.

 

«Система «Автодория» в перспективе накроет те участки региональных автодорог, где для безопасности дорожного движения повсеместно требуется соблюдать скоростной режим. В настоящее время Минтранс рассматривает предложения по вариантам взаимодействия с инвестором. Существует два варианта работы: концессия или оплата за услугу. Пока мы склоняемся ко второму варианту – когда владелец оборудования получает 200-300 рублей из суммы каждого выписанного штрафа. Также сейчас совместно с УГИБДД решается, какое количество рубежей в перспективе будет установлено на дорогах, какие это будут рубежи – стационарные или передвижные, какие именно нарушения они будут фиксировать», – рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

 

Интеллектуальная система «Автодория» позволяет вести мониторинг средней скорости передвижения автомобилей по дорогам. Приборы устанавливают парами, они фиксируют время проезда автомобилем определенного участка дороги и высчитывают среднюю скорость. В случае превышения скорости, максимально разрешенной на данном участке, материалы передаются для рассмотрения в УГИБДД по Свердловской области для принятия решения о привлечении нарушителя к ответственности.

 

Помимо «Автодории», на автодорогах Свердловской области ведется работа по установке комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Так, за 2013-2016 годы на территории региона были введены в эксплуатацию 70 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В 2017 году в рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется внедрить еще около 195 приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Просмотров: 313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.