Авторам фейка об упавшем в Богдановиче НЛО грозит штраф в 700 тысяч и уголовная статья

Создателями вирусного контента оказался студент ЕГТИ и его подруга.

Авторам фейка об упавшем в Богдановиче НЛО грозит штраф в 700 тысяч и уголовная статья - Фото 1

Авторам фейка об упавшем в Богдановиче неопознанном летательном объекте грозит штраф в 700 тысяч рублей и до трех лет лишений свободы по уголовной статье о хулиганстве, сообщает телеграм-канал Ural Mash. Создателями вирусного контента оказались студент ЕГТИ Никита и его подруга Александра, именно они смонтировали ролики и разослали их по СМИ.

 

Сообщается, что молодые люди не выходят на связь. Однако установлением их личности уже занимаются местные власти. Ранее глава Богдановича Олег Нейфельд подтвердил недостоверность опубликованных в сети кадров и пошутил о том, что вирусная компания даже может привлечь в городок туристов.

 

Напомним, что видео с объектом похожим на метеорит появилось в социальных сетях вчера ночью. Первые опубликованные материалы действительно были похожи на съемки очевидцев или кадры, попавшие на камеры видеонаблюдения. Позже в сети появились фотографии с космической тарелкой и другие факты, указывающие на то, что съемки были обычной шуткой.

 

Просмотров: 1018

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности