Банда, целый год терроризировавшая Вагонку, отправилась в колонию не в полном составе

Присяжные оправдали двух подсудимых.

Банда, целый год терроризировавшая Вагонку, отправилась в колонию не в полном составе - Фото 1
Банда, целый год терроризировавшая Вагонку, отправилась в колонию не в полном составе

Свердловский областной суд вынес приговор 7 жителям Нижнего Тагила, которые обвинялись в бандитизме, серии разбойных нападений и грабежей, вымогательстве, мошенничестве. Преступления совершались в период с весны 2014 года по июль 2015 года в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба Облсуда.

 

Напомним, при задержании банды полицейские обнаружили целый арсенал оружия – пистолеты, револьверы и даже мачете. Подсудимые попросили, чтобы их дело рассматривал суд присяжных. В результате на первом же слушании присяжные исключили из дела статью «Банда», а также все оружие, кроме травматического пистолета, а из 26 преступных эпизодов оставили только 5.

 

С учетом вердикта присяжных заседателей, суд вынес приговор. За разбой, грабеж, порчу чужого имущества, а также причинение легкого вреда здоровью Виктор Айдаркин приговорен к 8 годам. Андрей Шаров – за грабеж и разбой на 5 лет отправится в колонию. Артем Швецов был признан виновным в разбое и проведет в местах заключения 3 года. На 2 года в колонию отправится Алексей Голубев. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима. За одно мошенничество Артему Андрюшину назначено наказание в виде 2 лет в колонии-поселения. Сергей Смагин и Михаил Боев вердиктом присяжных полностью оправданы.

 

Кроме этого суд удовлетворил гражданские иски двух потерпевших.

 

Просмотров: 1974

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером