Билайн в Свердловской области запустил около сотни новых базовых станции

Большинство запущенных 4G базовых станций работают в диапазоне 1800 МГц.

Билайн в Свердловской области запустил около сотни новых базовых станции - Фото 1

Билайн на территории Свердловской области продолжает расширять зону покрытия 4G интернетом. Оператор за первый квартал 2020 года уже запустил около 100 новых объектов связи на своей сети, в том числе на загруженных городских локациях и в сельской местности.

 

Билайн с начала года расширил покрытие сети «четвертого поколения» в Екатеринбурге. Увеличилась емкость 4G сети оператора в центральной части города: на перекрёстке улиц Куйбышева и 8 Марта, на площади у цирка и на территории дендрологического парка. Дополнительный базовые станции были запущены в крупных жилых микрорайонах города – Солнечный и Юго-Западный. В торговом центре «Brands' Stories Outlet» установлены внутренние распределенные системы покрытия связью, которые увеличили скорость мобильного интернета внутри магазинов и на зонах отдыха. Более высокие скорости мобильного интернета теперь доступны резидентам технопарка высоких технологий «Университетский».

 

Ввод новых 4G базовых станций был в городах Красноуральск, Верхний Тагил, Ирбит, Пышма, Североуральск, Новая Ляля, Карпинск, а также в населенных пунктах Нижнесергинского, Новолялинского и Сысертского районов.

 

Большинство запущенных 4G базовых станций работают в диапазоне 1800 МГц и дополняют существующие, передающие сигнал в других частотах. Агрегация частотных диапазонов позволяет оператору охватить высокоскоростной 4G сетью большее число жителей, улучшить покрытие не только на открытом пространстве, но и внутри зданий. Также Билайн продолжает модернизацию свердловской сети, оборудование уже заменили на 90% базовых станций области.

 

«Билайн в Свердловской области реализовывает масштабную программу развития сетевой инфраструктуры. Проект позволил обеспечить пользователей всеми сервисами в полном объеме без потери качества с учетом стремительного роста интернет-трафика в сети. По данным внутренней аналитики компании, за два года более чем в 5 раз выросло среднее потребление мобильного интернета жителями Свердловской области. Увеличение емкости сети в загруженных городских локациях и покрытие 4G интернетом новых территорий особо важно в период самоизоляции, когда необходим интернет-доступ для дистанционной работы или обучения, а также отдыха на дачном участке», - говорит территориальный управляющий Екатеринбургского кластера Билайн Александр Михайлов.

 

Масштабная стройка базовых станций «четвертого поколения» с 2018 года увеличила их число почти в 3 раза, и сейчас в регионе в стандарте 4G работает 80% вышек связи оператора. Обновленная сеть обеспечивает значительный рост средних пользовательских скоростей передачи данных, за два года данный параметр увеличился на 90%. В результате в новых условиях мобильная сеть Билайн показала себя подготовленной к дополнительным нагрузкам, что предотвратило негативные последствия лавинообразного роста нагрузки в период «нерабочих дней».

 

 

Просмотров: 1535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.