Благодаря вмешательству прокураторы девушке, ставшей сиротой в несовершеннолетнем возрасте, предоставили квартиру в Екатеринбурге

Ранее девушка была исключена из списка детей, которые подлежат обеспечению жильем в Ревде.

Благодаря вмешательству прокураторы девушке, ставшей сиротой в несовершеннолетнем возрасте, предоставили квартиру в Екатеринбурге - Фото 1

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга после обращения девушки, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, проверила соблюдение ее жилищных прав. Об этом рассказали в пресс-службе прокураторы Свердловской области.

 

Оказалось, что ранее в апреле 2021 года приказом Управления социальной политики девушка была исключена из списка детей, которые подлежат обеспечением жильем в г. Ревда Свердловской области и включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые достигли возраста 23 лет и подлежат обеспечению жильем в Екатеринбурге.

 

Девушка ждала обещанное жилье очень долго, в ходе проверки прокураторы его также не предоставили. Позже прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области обязанности приобрести или построить для заявительницы жилое помещение в виде отдельной квартиры.

 

В результате исковые требования прокурора были удовлетворены. Сейчас девушке передали в собственность благоустроенную квартиру в новостройке на улице Спутников в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 1085

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером