Благовещение Пресвятой Богородицы 2022: что нельзя делать в этот день

Церковный праздник отмечается 7 апреля.

Благовещение Пресвятой Богородицы 2022: что нельзя делать в этот день - Фото 1

Благовещение Богородицы, который отмечается ежегодно 7 апреля, является одним из самых важных праздников для верующих. Его место и время происхождения неизвестны. Но название отражает истинную суть – в этот день Дева Мария узнала благую весть: она родит ребенка, который будет считаться сыном Всевышнего. Если со смыслом праздника все понятно, остается запомнить, как правильно вести себя 7 апреля: что можно делать, а что строго запрещено.

 

Есть пять главных запретов в Благовещение. Во-первых, стоит воздержаться от физического труда, а также от уборки, готовки и других домашних дел. Вместо этого можно посвятить время саморазвитию и духовному просвещению. Во-вторых, садоводам рекомендуют не работать на земле и подрезать деревья, ведь по преданию, Господь благословляет растения в этот день, благодаря этому они начинают усиленно цвести и расти. В-третьих, с деньгами тоже нужно быть аккуратнее: нельзя брать и давать их в долг. Благотворительность не возбраняется, можно пожертвовать средства нуждающимся. Ссор и конфликтов с людьми лучше избегать. Девушкам также советуют не плести себе косы 7 апреля, так как, считается, что это может запутать их судьбу.

 

Верующие, держащие пост, в праздник Пресвятой Богородицы могут добавить в блюда растительное масло и выпить вина. Что еще христиане делают в этот день? Кто-то выпускает на волю белых голубей и других птиц. Это считается символом свободы, которая необходимо не только людям. Также многие загадывают желание с полной уверенностью в том, что оно сбудется.

 

Просмотров: 7899

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером