Лидерами перевозок оказались Крым, Сочи, Анталья.
За три летних месяца 2014 года международный аэропорт Кольцово обслужил 1 млн 540 тыс. 442 пассажира. Как сообщает пресс-служба аэропорта, это на 10,9% больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.
Наиболее динамичный рост отмечен на внутрироссийских направлениях – плюс 16,4% и 775 тыс. 757 человек. Основными драйверами роста стали города юга России: более чем двукратный рост зафиксирован в направлениях Симферополь и Краснодар, в 1,5 раза вырос Геленджик. В абсолютных показателях лидером среди популярных южных направлений стал Сочи – в столицу Олимпиады 2014 летом этого года перевезено более 40 тыс. человек, рост относительно аналогичного периода 2013 года составил 11%.
На международных направлениях в июне-августе было обслужено 760 тыс. 286 пассажиров, рост по отношению к лету 2013 г. составил 3%. Наибольший рост пассажиропотока показали Пхукет и Шарм-эль-Шейх – трафик по этим направлениям увеличился в 3,7 и 2,8 раз соответственно. Лидером международных авиалиний в абсолютных показателях остается Анталья – этим летом рейсами на турецкий курорт воспользовалось 220 тыс. пассажиров.
В пресс-службе Кольцово отмечают, что в этом году уверенное превышение показателя полумиллиона пассажиров в месяц было отмечено уже дважды: в июле и августе. По итогам последнего летнего месяца 2014 г. было обслужено 543 тыс. 132 человека, что на 8,2% больше, чем в августе 2013 г.
Просмотров: 1317
Автор: Мария Мехоношина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 08:59
Средняя зарплата в Екатеринбурге составляет 109 тысяч рублейТакие данные озвучил директор департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.
Сегодня в 08:40
Розничный товарооборот Екатеринбрга за пять месяцев 2025 года составил 211,9 млрд рублейЭто 107 % к аналогичному периоду прошлого года.
Вчера в 22:00
На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссоверИз-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.
Вчера в 19:35
Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и ТюменьСовременное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.
Вчера в 18:15
В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и КитаемЗаявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.