Более 20 тысяч жителей Нижней Туры могут остаться без тепла

Из-за накопленных долгов начало отопительного сезона оказалось под угрозой срыва.

Более 20 тысяч жителей Нижней Туры могут остаться без тепла - Фото 1
Более 20 тысяч жителей Нижней Туры могут остаться без тепла

Более 20 тысяч жителей Нижней Туры этим летом испытывают неудобства из-за отсутствия горячего водоснабжения. К началу отопительного сезона к этим неудобствам может добавиться и отсутствие тепла в батареях. Причина перебоев — задолженность ООО «ГЭСКО» за тепло, горячую воду и электроэнергию ресурсоснабжающим организациям на сумму более 144,5 млн рублей, сообщает «Свердловэнергосбыт».

 

«Сегодня ООО «ГЭСКО» единственный оператор ЖКХ, обслуживающий население Нижней Туры.  Объем просроченной задолженности с сентября прошлого года перед Свердловским филиалом ПАО «Т Плюс» за тепло и горячую воду составил 125,4 млн рублей. Долг перед Свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» за электроэнергию с апреля этого года превысил 3 млн рублей. В связи с систематическим невыполнением договорных обязательств перед ресурсоснабжающими организациями последние вынуждены обращаться в суд и приостанавливать энергоснабжение муниципального оператора ЖКХ. Так, в июне 2015 года Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» прекратил подачу электроэнергии на объекты ООО «ГЭСКО», — рассказали в компании.

 

Сегодня на рассмотрении в Арбитражном суде находится исковое заявление на сумму более 77 млн рублей. По данным «Свердловэнергосбыт», отопительный сезон в Нижней Туре начнется вовремя только в случае полного погашения задолженности перед энергетиками.

Просмотров: 1268

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером