Более 600 рабочих и 120 единиц техники очищали Екатеринбург от мусора в праздничные дни

За сутки было собрано и вывезено на городские полигоны ТБО более 200 кубометров мусора.

Более 600 рабочих и 120 единиц техники очищали Екатеринбург от мусора в праздничные дни - Фото 1
Более 600 рабочих и 120 единиц техники очищали Екатеринбург от мусора в праздничные дни

Городские власти после мероприятий Дня Победы провели тотальную уборку Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

 

«В рамках санитарного сопровождения празднования семидесятой годовщины Победы муниципалитет задействовал в центральной части 120 единиц уборочной техники и более 600 рабочих для ручного подбора мусора», — отметили в администрации.

 

Коммунальные службы были активно задействованы не только в постпраздничных работах, но и в процессе подготовки ко Дню Победы, а также непосредственно 9 Мая. Накануне праздничных мероприятий город был не только прибран, но и тщательно вымыт поливомоечной техникой.

 

«На всех основных площадках празднования Дня Победы были дополнительно выставлены 110 мусорных контейнеров объемом 1 кубический метр, а также 130 биотуалетов. Также рабочие установили 6 специализированных мобильных туалетов, приспособленных для обслуживания инвалидов-колясочников. Таким образом, на каждой из шести основных площадок праздника действовал специальный туалет для маломобильных граждан», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

 

Для того чтобы обеспечить постоянную чистоту в городе в течение всего 9 мая велась дневная уборка мусорных контейнеров, дополнительно установленных в центральной части Екатеринбурга и постоянная работа мобильных бригад, специализирующихся на ручной подборке мусора. Все 110 дополнительно размещенных на территории города контейнеров в минувший День Победы своевременно освобождались от мусора. Для этого ЕМУП «Спецавтобаза» задействовала один мусоровоз, который имел пропуск для свободного проезда на все площадки праздника. Всего за сутки за счет использования дополнительных контейнеров было собрано и вывезено на городские полигоны ТБО более 200 кубометров мусора.

 

Сразу же после завершения праздничного салюта и фейерверка на улицы Екатеринбурга оперативно была выведена практически вся подметальная техника, а также все большие и малогабаритные вакуумные автопылесосы. В результате оперативной работы спецмашины успели убрать весь крупный мусор с дорог до того, как екатеринбуржцы начали разъезжаться по домам на общественном и личном транспорте. К утру, после того как по улицам и тротуарам столицы Урала тщательно прошлись вакуумные прицепные и автономные уборщики, город вновь был промыт комбинированными дорожными машинами.

Просмотров: 1302

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером