Более 13 тысяч человек перевезла СвЖД за сезон пригородными туристическими поездами

Вдвое вырос спрос на перевозки детских туристических групп регулярными пригородными поездами.

Более 13 тысяч человек перевезла СвЖД за сезон пригородными туристическими поездами - Фото 1

Свердловская  железная дорога и «Свердловская пригородная компания»  подвели итоги летних туристических перевозок. В Свердловской и Тюменской областях пригородными поездами, назначенными специально для туристов с апреля по сентябрь, перевезено 13,5 тысяч человек.

 

Свыше 4,5 тысяч пассажиров совершили поездку в парк «Оленьи ручьи» на рельсовом автобусе «Орлан» (курсирует по маршруту Екатеринбург – Михайловский завод с 14 мая по 22 октября). В том числе 2,2 тысяч человек посетили природный парк в составе организованных групп. Кроме жителей городов Среднего Урала, в числе путешественников были и гости из других регионов страны (Москва, Нижний Новгород, Ижевск, Норильск, Горно-Алтайск, Тюмень, Пермь), и туристы из других стран (Китай, Казахстан, Узбекистан).

 

Более 13 тысяч человек перевезла СвЖД за сезон пригородными туристическими поездами - Фото 2

 

Пассажирами субботней туристической «Ласточки» №№ 7081/7082 Екатеринбург – Каменск-Уральский, которая  специально назначена для комфортных одно- и двухдневных путешествий в богатый достопримечательностями уральский город, стали более 6 тысяч человек. Рейсы выполняются с 16 апреля по 8 октября. При предъявлении билета на «Ласточку» пассажирам доступны специальные экскурсии: пешеходные  по Каменску-Уральскому и на колокольный завод.

 

По «Императорскому маршруту» Екатеринбург – Алапаевск с апреля по сентябрь перевезено более 3 тысяч туристов.  Поезд оформлен в стиле крупнейшего туристического проекта России, который охватывает места пребывания членов царской семьи в последние годы их жизни.  В вагоне организована фотозона, имитирующая интерьер времен российского императора, для фотографии можно примерить исторические костюмы. Туристический состав курсирует по выходным и праздничным дням. Специально разработанное расписание позволяет добраться до Алапаевска менее чем за три часа.

 

Кроме того, вдвое вырос спрос на перевозки детских организованных туристических групп регулярными пригородными поездами (перевезено почти  12 тысяч человек). В Свердловской области  с апреля по сентябрь к местам отдыха и туризма доставлено 3 тысяч ребят. Самым популярным стал маршрут в Егоршино, где расположены детские оздоровительные лагеря. На втором месте  – поездки из Екатеринбурга до станций Северка и Хрустальная:  к местам, откуда традиционно стартуют однодневные походы по живописной местности.

 

В соседней Тюменской области в составе организованных групп перевезено 5 тысяч детей. Наибольшим спросом пользуется поезд Тюмень – Тобольск. 

 

Фото: Свердловская магистраль.

 

Просмотров: 2452

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером