Более 160 тысяч пассажиров перевезли пригородные поезда Екатеринбург – Ирбит – Туринск за первый год курсирования

По выходным СвЖД включает в составы дополнительный третий вагон.

Более 160 тысяч пассажиров перевезли пригородные поезда Екатеринбург – Ирбит – Туринск за первый год курсирования - Фото 1
Фото: Захарова Ирина

Пригородные поезда №№ 7032/7034/7031/7033 сообщением Екатеринбург – Ирбит – Туринск-Уральский (город Туринск Свердловской области), которые курсируют на СвЖД с 11 августа 2024 года, за год перевезли свыше 160 тыс. человек. Это в четыре раза больше, чем все население города Ирбит. Спрос на поездки высокий: в среднем поезда на этих прямых беспересадочных маршрутах заполняются на 80% и более, а в период пикового спроса, по выходным и праздничным дням – до 100%.

 

Время в пути от Екатеринбурга до Ирбита составляет в среднем 3 часа 40 минут, до Туринска – 4 часа 40 минут. Поезда курсируют дважды в день. Отправление с конечных станций: Екатеринбург-Пассажирский в 7:58 и в 15:46, Туринск-Уральский в 8:04 и в 15:05 по местному времени. Предусмотрены остановки на станциях Первомайская, Шарташ, Синие Камни, Реж, Егоршино, Ирбит.

 

Отвечая на интерес туристов к историческим достопримечательностям и архитектуре малых уральских городов, по выходным СвЖД включает в составы дополнительный третий вагон. За счет этого количество мест для сидения в каждом поезде увеличивается в 1,5 раза (со 120 до 180).

 

Более 160 тысяч пассажиров перевезли пригородные поезда Екатеринбург – Ирбит – Туринск за первый год курсирования - Фото 2

 

На рейсах задействованы современные комфортабельные вагоны с системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми санитарными комплексами. В салоне установлены эргономичные кресла с подлокотниками, опорой для ног и откидными столиками. В каждом блоке кресел есть персональные розетки для зарядки гаджетов.

 

Оформить билеты можно в мобильном приложении РЖД, в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте Свердловской пригородной компании. Продажа начинается за 10 суток. Стоимость проезда от Екатеринбурга до Ирбита по полному тарифу составляет 564 рубля, до Туринска 759 рублей. Действуют все виды льгот, установленных для проезда в пригородном железнодорожном транспорте. Билеты продаются с указанием мест. При оформлении билета и при посадке в поезд необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

 

Просмотров: 2253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 09 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Следующая станция — ГигаЧат!

Вчера в 18:43

Следующая станция — ГигаЧат!

В метро Екатеринбурга пассажиры узнают, как эффективно пользоваться ИИ-помощником от Сбера.

В Екатеринбурге осудили иностранца, участвовавшего в похищении 13 лет назад

Вчера в 17:30

В Екатеринбурге осудили иностранца, участвовавшего в похищении 13 лет назад

Банда из шести человек силой вывела свердловчанина из его авто и запихнули его в BMW.

В гонке за кресло мэра Екатеринбурга появилась третья женщина

Вчера в 17:23

В гонке за кресло мэра Екатеринбурга появилась третья женщина

Общественная палата выдвинула на выборы директора Института экономики УрО РАН Юлию Лаврикову.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности