Более 28 тысяч деревьев и кустарников высадили свердловские железнодорожники

Озеленение проводится в рамках экологических программ с начала года.

Более 28 тысяч деревьев и кустарников высадили свердловские железнодорожники  - Фото 1

С начала 2021 года, объявленного в ОАО «РЖД» Годом экологии, сотрудники Свердловской железной дороги совместно с представителями лесхозов высадили более 28 тысяч деревьев и кустарников (саженцы ели, сосны, березы, яблони, сирени, барбариса, черемухи, чубушника, кизильника). Наиболее масштабные мероприятия по озеленению в этом году проводились в лесных массивах в окрестностях городов Верещагино, Чусового, Нижнего Тагила, Серова, Сургута и др. Сезон посадки деревьев завершен, работы будут продолжены будущей весной.  

 

Напомним, высадку зеленых насаждений на территории железнодорожных предприятий, в полосе отвода и в окрестностях населенных пунктов сотрудники СвЖД проводят ежегодно в рамках экологических субботников. Компания поддерживает и эколого-просветительские проекты. К примеру, в этом году на основных вокзалах Свердловской магистрали были открыты выставки, рассказывающие об уникальных природных объектах. Экспозиция, представленная на вокзале Екатеринбург была посвящена природному парку «Оленьи ручьи», на вокзале Пермь-2 – Вишерскому заповеднику. До конца года аналогичные выставки пройдут в Тюмени и Нижнем Тагиле и будут рассказывать соответственно о Верхне-Тазовском и Висимском заповедниках.

 

Более 28 тысяч деревьев и кустарников высадили свердловские железнодорожники  - Фото 2

 

В рамках экологической стратегии холдинга реализуется комплекс мероприятий, направленных на последовательное снижение техногенного влияния на окружающую среду и обеспечение экологической безопасности. Среди основных направлений работы на СвЖД в текущем году – минимизация шумового воздействия от работы железнодорожного транспорта, развитие ресурсосберегающих и малоотходных технологий, благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к производственным объектам и административным зданиям.

 

 

 

Просмотров: 988

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером