Пассажиры транзитных поездов могут подключиться к сети во время стоянки.
С января по август 2022 года на крупных вокзалах Свердловской магистрали, где предоставляется услуга бесплатного беспроводного доступа в интернет с помощью технологии Wi-Fi, пассажиры скачали более 30 тыс. гигабайт информации. Это почти в два раза больше, чем показатель за аналогичный период прошлого года. Количество пользователей в 2022 году превысило 45 тысяч человек.
Абсолютным лидером по объему интернет-трафика и количеству пользователей стал вокзал Екатеринбург – 12,5 тыс. гигабайт и более 20 тыс. подключений. Кроме того, большой объем информации скачали на вокзальных комплексах Нижнего Тагила и Тюмени.
Точками доступа Wi-Fi пользуются не только посетители вокзалов, но и пассажиры транзитных поездов – они могут подключиться к сети, не выходя из вагона, во время стоянки на станции. Скорость передачи данных достигает 100 Мб/с, поэтому пользователи могут не только зайти в соцсети, но и совершать видеозвонки, загружать на свое устройство видеофильмы в высоком разрешении.
Напомним, проект «РЖД» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года. В границах СвЖД услуга доступна на вокзалах Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Пермь-2, Тюмень. Пройти авторизацию (процедуру обязательной идентификации пользователя) достаточно один раз. В дальнейшем мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на территории любого железнодорожного вокзала, где есть Wi-Fi.
Просмотров: 2055
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 17:29
В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублейПодобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.
Вчера в 17:26
Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.
Вчера в 15:47
Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 летГород не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.
Вчера в 15:42
Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июлеГлава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.