Более 30 тысяч гигабайт информации загрузили пассажиры через бесплатный Wi-Fi на вокзалах СвЖД с начала года

Пассажиры транзитных поездов могут подключиться к сети во время стоянки.

Более 30 тысяч гигабайт информации загрузили пассажиры через бесплатный Wi-Fi на вокзалах СвЖД с начала года - Фото 1

С января по август 2022 года на крупных вокзалах Свердловской магистрали, где предоставляется услуга бесплатного беспроводного доступа в интернет с помощью технологии Wi-Fi, пассажиры скачали более 30 тыс. гигабайт информации. Это почти в два раза больше, чем показатель за аналогичный период прошлого года. Количество пользователей в 2022 году превысило 45 тысяч человек.

 

Абсолютным лидером по объему интернет-трафика и количеству пользователей стал вокзал Екатеринбург – 12,5 тыс. гигабайт и более 20 тыс. подключений. Кроме того, большой объем информации скачали на вокзальных комплексах Нижнего Тагила и Тюмени.

 

Точками доступа Wi-Fi пользуются не только посетители вокзалов, но и пассажиры транзитных поездов – они могут подключиться к сети, не выходя из вагона, во время стоянки на станции. Скорость передачи данных достигает 100 Мб/с, поэтому пользователи могут не только зайти в соцсети, но и совершать видеозвонки, загружать на свое устройство видеофильмы в высоком разрешении.

 

Более 30 тысяч гигабайт информации загрузили пассажиры через бесплатный Wi-Fi на вокзалах СвЖД с начала года - Фото 2

 

Напомним, проект «РЖД» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года. В границах СвЖД услуга доступна на вокзалах Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Пермь-2, Тюмень. Пройти авторизацию (процедуру обязательной идентификации пользователя) достаточно один раз. В дальнейшем мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на территории любого железнодорожного вокзала, где есть Wi-Fi.

 

Просмотров: 1938

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером