Более 410 тысяч свердловчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

В список включены 168 объектов.

Более 410 тысяч свердловчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства - Фото 1

 

Более 410 тысяч жителей Свердловской области приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которые могут благоустроить на федеральные средства в 2025 году. В списке 168 общественных территорий в 55 муниципалитетах, среди них 8 парков, скверов и бульваров Екатеринбурга – по одному из каждого района.

 

Принять участие в выборе объектов благоустройства можно до 30 апреля на сайте 66.gorodsreda.ru, а также с помощью волонтёров в общественных местах. В голосовании участвуют уральцы старше 14 лет.

 

Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов призывал жителей активизироваться на голосовании.

 

«Чтобы получить федеральные средства, – а без них один лишь городской бюджет не потянет дорогостоящие работы, – Екатеринбургу нужно набрать 380 тысяч голосов жителей. Сейчас в «копилке» всего чуть более 32 тысяч. И этого явно недостаточно, темпы очень низкие. Если всё так и дальше пойдет, то в следующем году останемся без обновлённого парка, сквера или же бульвара. Вы хотите, чтобы мы были в списке аутсайдеров? Лично я – нет!» - написал градоначальник в telegram-канале.

Напомним, начиная с 2018 года в Свердловской области благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроено более 2,5 тысячи объектов в 59 муниципалитетах.

 

Просмотров: 1561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 07 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины

Сегодня в 15:41

Сотни байкеров приняли участие в молебне у мощей святой Екатерины

В рамках проходящего фестиваля «Движение».

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Вчера в 22:16

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Их подзащитного обвиняют в том, что он дал взятку полицейскому взамен на информацию.

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Вчера в 20:15

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Мера пресечения избрана на два месяца.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности