Более двух тысяч родителей уже подали заявления для приема их детей в учреждения допобразования

Прием заявлений осуществляется четырьмя способами.

Более двух тысяч родителей уже подали заявления для приема их детей в учреждения допобразования - Фото 1

Прием заявлений по предоставлению услуги «Зачисление в учреждение дополнительного образования на территории Екатеринбурге стартовал в 00:00 20 августа 2020 года на портале госуслуг. За первые 15 минут здесь приняли 1 тысяча 180 заявлений, из них в АИС «Образование» было передано и зарегистрировано 965 уникальных заявлений (без учета дубляжей). 

 

 

По данным «Ростелекома», пик подачи заявлений пришелся на пятую минуту, в этом интервале была зарегистрирована максимальная нагрузка на портал – 8 заявлений в секунду.

 

 

За первый час приема в АИС «Образование» было зарегистрировано 1 тысяча 674 уникальных заявлений. На 09:00 20 августа 2020 года – 2 тысячи 131 уникальное заявление.

 

 

Прием в 17 учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту образования, завершится 10 сентября. В них для детей открыто 19,5 тысяч мест. При наличии свободных мест прием будет открыт в течение всего учебного года.

 

 

Прием заявлений осуществляется четырьмя способами:

– через единый портал государственных услуг и муниципальных услуг;

– через центр муниципальных услуг;

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

– в учреждениях дополнительного образования.

 

 

Учреждения допобразования реализуют общеобразовательные программы различных направленностей: технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической. Информация об учреждениях содержится на Официальном портале Екатеринбурга. На официальных сайтах учреждений в специальном разделе «Сведения об образовательной организации» представлена информация о реализуемых дополнительных общеразвивающих программах и вакантных местах для зачисления детей.

 

 

Просмотров: 1784

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером