Больше 12 млн рублей потратят на ликвидацию нелегальных свалок под Тугулымом

Работы пройдут в трех деревнях.

Больше 12 млн рублей потратят на ликвидацию нелегальных свалок под Тугулымом - Фото 1

 

В Тугулымском муниципальном округе потратят 12,3 миллиона рублей на ликвидацию несанкционированных свалок в трех населенных пунктах. По информации на «Госзакупках», речь о деревнях Юшкова, Двинская и поселке Луговской. Там соберут отходы V класса опасности и отвезут их на полигоны или в места переработки. Все работы должны выполнить до 15 октября 2025 года.

 

Больше всего стоит уборка мусора в Юшкове. За работу подрядчик получит 9,1 миллиона рублей. На выполнение тендера подал заявку лишь один участник, комиссия одобрила его. Контрагент должен будет ликвидировать мусор на:

 

— ул. Заречная, от дома № 7 до дома № 19;

— ул. Заречная, за домом № 29;

— ул. Октябрьская, от дома № 1 до дома № 59.

 

За уборку в Луговском подрядчику заплатят 1,4 миллиона рублей. На аукцион также заявился один участник, и комиссия его одобрила. Исполнитель должен будет избавиться от отходов по адресам:

 

— ул. Клубная, 23;

— ул. Молодежная, за домом № 1;

— ул. Мира, за домом № 2.

 

Исполнителю, который вызвался убрать мусор в деревне Двинская, заплатят 1,8 миллиона рублей. Контрагент также единственный подал заявку на тендер. Компания проведет работы в двух населенных пунктах, относящихся к Двинской деревне:

 

— д. Гурина (в 500 м от северной границы д. Гурина, с левой стороны от грунтовой дороги на с. Фоминское);

— с. Трошково (в 1400 м от черты населенного пункта, с южной стороны около региональной дороги Тугулым – Галашова; в 400 м от черты населенного пункта, с восточной стороны в 60–100 м от региональной дороги Тугулым – Галашова; в 200 м от черты населенного пункта с северной стороны).

 

Ранее JustMedia.ru сообщал о более чем полумиллиарда рублей, которые потратят на вывоз мусора в Свердловской области.

 

Просмотров: 1128

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности