«Брак – это союз мужчины и женщины, а дети – достояние страны». Максим Меняйло и Фарух Мирзоев поддержали внесение поправок в Конституцию

Такие поправки сделают доброе дело для наших потомков и помогут сохранить нашу державу.

«Брак – это союз мужчины и женщины, а дети – достояние страны». Максим Меняйло и Фарух Мирзоев поддержали внесение поправок в Конституцию - Фото 1

В стране все активнее обсуждаются поправки в Конституцию. Екатеринбуржцы подержали необходимость внесения поправок о том, что «брак – это союз мужчины и женщины», а дети - «достояние страны». Об этом высказались старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло и председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев.

 

«Брак от слова «брать», когда муж берет в жены женщину, а жена в мужья — мужчину. То есть брак — это союз мужчины и женщины. Это понятие и традиционное, и единственно возможное. Брак создан Богом, а не человеком, брак — Богом утвержденное таинство. Но не столь важно, будет ли дана богословская трактовка в Конституции. Можно использовать простую формулировку: брак — это союз мужчины и женщины. И точка. Закрепив такое понятие в Конституции, мы сделаем доброе дело для нас и наших потомков, поможем сохранить нашу державу», - говорит старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло.

 

По словам председателя правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фаруха Мирзоева, все идет из детства. Мы всегда говорим об этом, когда работаем с молодежью, учим наших детей уважению, учим их дружить и принимать традиции друг друга. Это очень глубокая тема, ведь из малых конфликтов вырастают большие, в детских обидах рождается масштабное непонимание. В наших силах этого избежать.

 

«В поправках, которые предлагается внести в Конституцию, говорится, что дети являются достоянием страны, а государство создает условия, способствующие всестороннему развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Это именно та задача, которую призвана решать национальная политика. Конечно, воспитание идет из семьи, но мы знаем, что государство ведет масштабную работу в этом направлении, а теперь необходимость этой деятельности будет закреплена в главном документе страны», - говорит Фарух Мирзоев.

 

 

Просмотров: 2830

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.