Британский принц заинтересовался ретро-карами из Музея автомобильной техники УГМК

Майкл Кентский посетил Верхнюю Пышму в рамках визита в Свердловскую область

Британский принц заинтересовался ретро-карами из Музея автомобильной техники УГМК - Фото 1

 

В рамках делового визита в Свердловскую область в Верхнюю Пышму прибыл его Королевское Высочество принц Майкл Кентский. Будучи поклонником старинной техники, высокопоставленный гость посетил Музей автомобильной техники УГМК, чтобы познакомиться с представленной там уникальной коллекцией классических авто.

 

Экспозиция музея впечатлила Принца Кентского своим масштабом. Его Высочество успел осмотреть лишь два этажа из четырех. Наибольший интерес Майкла Кентского привлекли два экспоната – Heine-Velox V12 и ЗИС-Спорт.

 

Heine-Velox V12 – один из самых редких автомобилей в мире. Этот семиместный лимузин был изготовлен всего в пяти экземплярах. Увидев этот автомобиль в экспозиции Музея автомобильной техники УГМК, Его Высочество заявил, что не видел такой модели ни в одном музее мира.

 

Самый быстрый автомобиль конца 1930-х, ЗИС-Спорт, заинтересовал Принца настолько, что он выразил желание заглянуть под капот родстера. В Музее автомобильной техники представлена действующая реплика этой модели, которая своим внешним видом напоминает первый в мире концепт-кар Buick Y-Job.

 

После знакомства с экспозицией Принц Майкл поближе рассмотрел несколько ретро-каров популярных отечественных марок: Волга (ГАЗ-21), Москвич (М-407 и М-412) и культовая «копейка» (ВАЗ-2101). Все эти автомобили участвовали в ретро-ралли «Кубок Урала», которое впервые состоялось на Урале в 2019 году по инициативе Музея автомобильной техники.

 

По словам Принца Кентского, подобные модели вызвали бы огромный интерес посетителей выставочных площадок Соединенного Королевства. Принц проявил большой интерес к уральскому ралли и пообещал, что в следующем году в ретро-ралли примет участие британский экипаж на Bentley.

 

По окончании визита Его Высочество выразил намерение вернуться в Верхнюю Пышму, чтобы более подробно познакомиться с уникальной коллекцией Музея автомобильной техники.

 

Просмотров: 1529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Вчера в 21:50

В Британии пенсионера оштрафовали за то, что он выплюнул залетевший ему в рот лист

Его обвинили в хулиганстве сотрудники муниципальных служб.

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Вчера в 21:47

ГИБДД открыла проезд по Пермскому тракту

Дорожные службы привели проезжую часть в порядок.

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Вчера в 21:40

Спасатели нашли свердловских туристов, заблудившихся в Пермском крае

Состояние 13 мужчин удовлетворительное.

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Вчера в 21:14

Тринадцать улиц Екатеринбурга отремонтировали в рамках нацпроекта в 2025 году

Площадь отремонтированных дорог превысила четверть миллиона квадратных метров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности