Бывший полицейский оштрафован на 360 тысяч рублей за то, что передал похоронной конторе информацию об умершем

За свои «услуги» сотрудник полиции получил 6 тысяч рублей.

Бывший полицейский оштрафован на 360 тысяч рублей за то, что передал похоронной конторе информацию об умершем - Фото 1
Бывший полицейский оштрафован на 360 тысяч рублей за то, что передал похоронной конторе информацию об умершем

Бывшего сотрудника полиции, который за взятку передал похоронной конторе информацию об умершем, приговорили к штрафу в размере 360 тысяч рублей. Приговор огласил Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

 

Бывший оперуполномоченного группы по борьбе с преступлениями против личности и розыску преступников ОУР отдела полиции №10 Сергей С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

«Судом установлено, что капитан полиции за взятку в размере 6 тысяч рублей предоставил сотруднику одной из похоронных фирм, действовавшему в рамках оперативного мероприятия «Эксперимент», служебную информацию о скоропостижной смерти жителя Екатеринбурга. В связи с признанием полицейским своей вины в полном объеме уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Преступление было выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области.

 

«Этот сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. За ненадлежащую организацию индивидуальной профилактической работы с подчиненными к строгой дисциплинарной ответственности привлечен непосредственный руководитель подозреваемого»,— отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Суд приговорил Сергея С. к наказанию в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей, то есть 60-кратной суммы взятки. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Просмотров: 1218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 13 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности