Свердловский областной центр реабилитации инвалидов будет обмениваться опытом с американскими коллегами

Общение со специалистами из США будет проходить в формате телемоста.

Свердловский областной центр реабилитации инвалидов будет обмениваться опытом с американскими коллегами - Фото 1

 

Свердловский областной центр реабилитации инвалидов получил предложение о сотрудничестве с аналогичными восстановительными центрами Соединенных Штатов Америки. Предложения озвучил Генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен в ходе посещения центра и встречи с заместителем министра социальной политики Алексеем Никифоровым и руководителем учреждения Татьяной Оноховой. 


Генеральный консул предложил организовать совместные видеоконференции с реабилитационными центрами Соединенных Штатов, а также пригласил специалистов в данной сфере принимать участие в мероприятиях с участием экспертов из США по вопросам социальной политики и реабилитации граждан с ограниченными возможностями.


Американский дипломат высоко оценил качество условий, созданных в реабилитационном учреждении.

«В каждом сотруднике центра видна любовь к своему делу, желание сделать его лучше», - написал он в гостевой книге.


Отметим, консульские учреждения иностранных государств, работающие в Екатеринбурге, традиционно  проводят  различные акции в гуманитарной сфере. По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, дипломаты посещают школы с углубленным изучением соответствующего языка, детские дома, где проводят тематические беседы, организуют культурные мероприятия.

 

«Очень памятен, к примеру, итальянско-российский проект по помощи патронатным семьям. Мы признательны нашим иностранным партнерам за внимание к этим темам, потому что такие общечеловеческие акции объединяют людей», - прокомментировал министр.

 

Просмотров: 1823

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером