«Чернобыльский урожай». Свердловчанка вырастила в саду гигантские огурцы размером с кабачки. ФОТО

В этом году семья осталась без засола — даже разрезанными огурцы не умещаются в банке.

«Чернобыльский урожай». Свердловчанка вырастила в саду гигантские огурцы размером с кабачки. ФОТО - Фото 1
«Чернобыльский урожай». Свердловчанка вырастила в саду гигантские огурцы размером с кабачки. ФОТО

В саду жительницы Каменска-Уральского — небывалый урожай, который в шутку уже прозвали «чернобыльским». Женщина мешками собирает с грядок гигантские огурцы, по виду напоминающие кабачки, с полруки длиной, рассказала JustMedia.ru внучка садовода Ольга Ковалева.

 

«В этом году мы остались без засола огурцов. Они даже разрезанными в банки не влазят,— смеясь, рассказывает Ольга.— Бабушка решила, что будет прокручивать овощ через мясорубку и делать салаты на зиму, теперь ищет подходящие рецепты. Если мерять, к примеру, белыми пакетами IKEA, мы наснимали уже штук 15 таких».

 

«Чернобыльский урожай». Свердловчанка вырастила в саду гигантские огурцы размером с кабачки. ФОТО - Фото 2

 

Как оказалось, вот уже несколько лет женщина-садовод себе не изменяет и покупает семена одного и того же сорта огурцов под названием «Ухажер».

 

«В прошлом году попадались крупные огурцы, но это были единичные случаи, а что теперь с ними случилось — не понимаем. Весь урожай такими вот кабачками собираем. По вкусу ничем не отличаются от обычных огурцов: такие же хрустящие и сочные. Удобрения бабушка не использует, выращивает на земле, не в теплице»,— рассказывает Ольга.

 

«Чернобыльский урожай». Свердловчанка вырастила в саду гигантские огурцы размером с кабачки. ФОТО - Фото 3

 

Можно ли связать необычный урожай с аномальной жарой, которая все лето простояла на Среднем Урале, пока неясно. На момент написания материала не удалось получить оперативный комментарий от сотрудников кафедры овощеводства и плодоводства Уральского государственного аграрного университета. Позже JustMedia.ru даст пояснение происходящему.

 

ФОТО: Ольга Ковалева

 

Просмотров: 7408

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности