«Черный лесоруб» из Невьянска заплатит миллионный штраф

Мужчина вырубил 70 деревьев на территории Николо-Павловского участкового лесничества.

«Черный лесоруб» из Невьянска заплатит миллионный штраф - Фото 1

Нижнетагильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего гражданина закавказской республики, проживавшего в Невьянске. Он обвиняется в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере.

 

«Судом установлено, что в конце мая 2014 года мужчина в 1 км от поселка Леневка на территории лесного массива Николо-Павловского участкового лесничества ГКУ СО «Нижнетагильское лесничество» произвел незаконную рубку лесных насаждений. Всего им вырублено 70 деревьев породы сосна, дерево породы лиственница. Объем вырубленной древесины составил около 82 кубометров. Ущерб превысил 1,1 миллион рублей. При вывозе деревьев горе-лесоруб был задержан работниками полиции», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

 

Суд приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком и взыскал ущерб в полном объеме. 

Просмотров: 2181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности