Четверть екатеринбуржцев завидует зарплатам коллег

А почти 40% считают, что начальник получает слишком много.

Четверть екатеринбуржцев завидует зарплатам коллег - Фото 1

 

Почти четверть жителей Екатеринбурга уверены, что их коллеги по работе получают слишком большую зарплату. Такие результаты показало исследование, проведенное порталом Зарплата.ру. участие в опросе приняли 890 екатеринбуржцев.

 

12% горожан признались, что имеют доступ к данным о зарплатах коллег из-за специфики работы, а 8% отметили, что в их компаниях это информация открыта для всех. 51% екатеринбуржцев знают зарплаты лишь некоторых сотрудников. 29% не имеют понятия ни о чьем заработке, кроме своего.

 

36% респондентов уверены, что их коллеги достойны большей зарплаты. 40% считают заработок коллег справедливым, а 24% считают, что коллегам могли бы платить и меньше.

 

О том, сколько зарабатывает руководитель, знают 30% горожан. 43% считают гонорары начальства справедливыми, 39% уверены, что босс получает слишком много, и только 18% желают руководству повышения зарплаты.

 

32% жителей Екатеринбурга признались, что сами охотно рассказывают о размере своей зарплаты коллегам. А вот 68% считают, что это личная информация, о которой не стоит распространяться. 42% горожан рассказали, что считают свою зарплату справедливой на общем фоне.

 

Просмотров: 1425

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером