Четыре человека скончались от клещевого энцефалита в Свердловской области

Погибшие не были привиты.

Четыре человека скончались от клещевого энцефалита в Свердловской области - Фото 1

 

Четыре человека скончались от клещевого энцефалита в Свердловской области в этом сезоне. Такие данные привела пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Погибшие не были вакцинированы. Всего в 2026 году на Среднем Урале клещевой энцефалит диагностирован у 130 человек.

 

Самыми популярными местами встреч с паразитами оказались леса (33%), садовые участки (32%) и городские парки (27%). В Екатеринбург с клещами чаще всего сталкивались в парке Победы, парке Маяковского и на Калиновских разрезах.

 

Всего за медицинской помощью после укуса клеща обратились 18 090 уральцев. Это на 37% меньше, чем в 2025 году, и на 42% ниже среднемноголетних показателей. При этом с прошлом году не было ни одного смертельного случая.

 

Просмотров: 378

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Подготовка коммунальной техники к зиме

Подготовка коммунальной техники к зиме — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности