Число аварий в отопительном сезоне снизилось в регионе более чем на треть

Лидерами по инцидентам стали Екатеринбург и Западный управленческий округ.

Число аварий в отопительном сезоне снизилось в регионе более чем на треть - Фото 1
Число аварий в отопительном сезоне снизилось в регионе более чем на треть

 

С 15 сентября 2014 года по 16 марта 2015 года в сфере ЖКХ Среднего Урала произошло 92 технологических нарушения, из них 18 продолжительностью свыше суток. По сравнению с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона, эти показатели снизились: в первом случае – на 37 процентов, во втором – почти на 22. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Алексей Шмыков на совещании по подведению предварительных итогов прохождения отопительного сезона.

 

Большая часть аварийных ситуаций, как и в прошлом сезоне, произошла на тепловых и водопроводных сетях – и на тех, и на других зафиксировано по 30 порывов.

 

Из-за значительного износа сетей наибольшее количество нарушений произошло на объектах коммунальной инфраструктуры Екатеринбурга (22) и Западного управленческого округа (21). В последнем случае самыми неблагополучными территориями оказались Первоуральск (10 нарушений), Дегтярск и Красноуфимск (по 4 нарушения). Следующие в списке - Северный и Южный управленческие округа, где число порывов на сетях достигло произошло 20 и 12 нарушений соответственно. Далее - Восточный (10) и Горнозаводской (12) управленческие округа.

 

Подводя итоги встречи, глава минЖКХ Николай Смирнов отметил, что в целом отопительный сезон в области проходит спокойно и организованно, и основная задача муниципалитетов - также уверенно и на хорошем уровне, без серьезных нарушений, его завершить.

 

Глава министерства также заявил о необходимости дальнейшей работы по сокращению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.


 

Просмотров: 1451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером