Число аварий в отопительном сезоне снизилось в регионе более чем на треть

Лидерами по инцидентам стали Екатеринбург и Западный управленческий округ.

Число аварий в отопительном сезоне снизилось в регионе более чем на треть - Фото 1
Число аварий в отопительном сезоне снизилось в регионе более чем на треть

 

С 15 сентября 2014 года по 16 марта 2015 года в сфере ЖКХ Среднего Урала произошло 92 технологических нарушения, из них 18 продолжительностью свыше суток. По сравнению с аналогичным периодом прошлого отопительного сезона, эти показатели снизились: в первом случае – на 37 процентов, во втором – почти на 22. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Алексей Шмыков на совещании по подведению предварительных итогов прохождения отопительного сезона.

 

Большая часть аварийных ситуаций, как и в прошлом сезоне, произошла на тепловых и водопроводных сетях – и на тех, и на других зафиксировано по 30 порывов.

 

Из-за значительного износа сетей наибольшее количество нарушений произошло на объектах коммунальной инфраструктуры Екатеринбурга (22) и Западного управленческого округа (21). В последнем случае самыми неблагополучными территориями оказались Первоуральск (10 нарушений), Дегтярск и Красноуфимск (по 4 нарушения). Следующие в списке - Северный и Южный управленческие округа, где число порывов на сетях достигло произошло 20 и 12 нарушений соответственно. Далее - Восточный (10) и Горнозаводской (12) управленческие округа.

 

Подводя итоги встречи, глава минЖКХ Николай Смирнов отметил, что в целом отопительный сезон в области проходит спокойно и организованно, и основная задача муниципалитетов - также уверенно и на хорошем уровне, без серьезных нарушений, его завершить.

 

Глава министерства также заявил о необходимости дальнейшей работы по сокращению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.


 

Просмотров: 1652

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности