«ЧОП склонно квалифицировать действия как мелкое хулиганство». В УГМК прокомментировали инцидент с проникновением активистов на вершину телебашни

Залезть на телебашню удалось трем активистам.

«ЧОП склонно квалифицировать действия как мелкое хулиганство». В УГМК прокомментировали инцидент с проникновением активистов на вершину телебашни - Фото 1
«ЧОП склонно квалифицировать действия как мелкое хулиганство». В УГМК прокомментировали инцидент с проникновением активистов на вершину телебашни

 

В УГМК прокомментировали утренний инцидент, в результате которого несколько молодых людей прорвались через охрану стройплощадки и залезли на вершину недостроенной телебашни, которую должны снести уже в субботу, 24 марта. Напомним, молодые люди повесили на вершине башни российский флаг и требуют проведения референдума.

 

«Мы подтверждаем факт нападения на работников ЧОП и незаконное проникновение группы граждан, восемь человек из которых были задержаны и переданы работникам органов внутренних дел. Части нападавших удалось скрыться, еще трое находятся наверху башни. В настоящее время на месте работают представители компании (УГМК), полиции и МЧС. Руководство ЧОП склонно квалифицировать действия молодых людей по ч 2 ст 20.1 КоАП РФ (нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка) и готовит соответствующие документы в полицию», - рассказала JustMedia.ru заместитель руководителя пресс-службы УГМК-холдинга Нина Пелевина.

 

Представитель компании выразила надежду, что активисты, покорившие телебашню, понимают, что чем дольше они пребывают наверху, тем сложнее им будет спуститься вниз, поскольку у них замерзнут руки. По словам самих молодых людей, у них нет с собой теплой одежды.

 

По данным пресс-службы УГМК, только с начала марта ЧОПовцы, охраняющие телебашню, пресекли 40 попыток проникнуть внутрь объекта.

 

Стоит также отметить, что, если активисты не спустятся сами, снимать их оттуда будут сотрудники МЧС. Поскольку ни у работников компании «Работы взрывные специальные», ни у полиции, ни у ЧОП нет альпинистской подготовки и снаряжения. Напомним, сейчас спасатели дежурят внизу, но при этом находятся в состоянии полной готовности.

 

Просмотров: 4108

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Сегодня в 14:00

Брать ли зонт на день города в Екатеринбурге в этом году? Прогнозы синоптиков

Рассказываем, чего ждать от августа в Свердловской области.

Когда основан Екатеринбург и сколько ему лет в 2025 году?

Сегодня в 13:00

Когда основан Екатеринбург и сколько ему лет в 2025 году?

Уральская столица отметит день города всего через месяц.

В Свердловской области женщина-водитель на «Рено» залетела под встречную фуру и погибла

Сегодня в 12:09

В Свердловской области женщина-водитель на «Рено» залетела под встречную фуру и погибла

За рулем легковушки была 65-летняя жительница Пермского края.

Госдума РФ одобрила введение госпошлин за каждый объект, где продают алкоголь

Сегодня в 11:41

Госдума РФ одобрила введение госпошлин за каждый объект, где продают алкоголь

В данный момент размер госпошлины не зависит от количества точек продажи.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности