Дебошир, разгромивший редакцию «Коммерсантъ-Урал», объяснил проступок желанием напакостить

Мужчина дал показания следователям.

Дебошир, разгромивший редакцию «Коммерсантъ-Урал», объяснил проступок желанием напакостить - Фото 1

Злоумышленник, совершивший погром в редакции «Коммерсантъ-Урал», дал показания следователям регионального СКР. Об этом сообщает само издание, пострадавшее в результате инцидента.

 

Свой проступок дебошир объяснил желанием напакостить из личных мотивов. Внутрь помещения, в котором находится редакция средства массовой информации, он попал с помощью своего ключа, оставшегося у мужчины после выполнения курьерских поручений. В офисе газеты мужчина нашел бутылку красного вина и выпил ее, покурил в кабинете главного редактора и хотел уйти, прихватив плакат с обнаженной девушкой.

 

Испугавшись привлечения к ответственности за кражу, екатеринбуржец оставил эту затею и стал искать мелочь. После этого он вернулся в кабинет главного редактора, выпил дорогой коллекционный коньяк и решил разобрать компьютер для последующей продажи комплектующих. Сначала дебошир попробовал разобрать системный блок, но затем его ударило током, и он начал ломать технику. Затем мужчина выдрал два жестких диска и взял их с тобой. Перед уходом из редакции злоумышленник попытался замаскировать свои действия.

 

«Я даже тюбетейку, которую нашел, попинал, чтобы подумали, что ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – прим.ред.) какой тут был»,- сообщил дебошир.

 

Оказавшись на улице, он решил избавиться от улик и сбросил жесткие диски в реку.

 

Напомним, в ночь на 1 апреля неизвестный разгромил редакцию газеты «КоммерсантЪ-Урал». На столе гендиректора Сергея Плахотина оставили записку: «Сдохнешь, сявка». Из редакции пропали жесткие диски с компьютера Сергея Плахотина и главного редактора Николая Яблонского. Материальный ущерб средству массовой информации составил не менее 70 тысяч рублей.

 

Следственный комитет организовал по данному факту доследственную проверку. Накануне 45-летнего мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления, задержали

 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы на срок до 5 лет.

 

 

Просмотров: 1789

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером