Декана истфака Кемеровского университета и двух его замов уволили после того, как студенты разделись на Дне первокурсника

Скандальные фото попали в сеть.

Декана истфака Кемеровского университета и двух его замов уволили после того, как студенты разделись на Дне первокурсника - Фото 1
ФОТО: Life.ru

Три руководящих сотрудника института истории, государственного управления и международных отношений Кемеровского госуниверситета были уволены после публикации в интернете фотографий первокурсников-историков в неглиже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КемГУ.

 

Накануне ректор университета подписал приказ об увольнении директора института Константина Юматова и двух его заместителей – Алексея Адаменко и Романа Селезнева. Кроме того, в вузе проходит служебное расследование, которое ориентировочно завершится 9 сентября.

 

Напомним, в социальных сетях появились снимки, на которых были изображены полуголые первокурсницы и голые первокурсники истфака КемГУ. Студенты разделись на турбазе, где проходило посвящение в честь Дня первокурсника. Снимки вызвали большой общественный резонанс.

 

Впрочем, по словам организаторов посвящения, студенты обнажились добровольно в ходе конкурса на раздевание. Поднявшаяся шумиха в СМИ повергла их в шок.

 

«Конкурс с раздеванием был частью игры, сутью которой было набрать как можно больше баллов, а их, в свою очередь, давали за одежду. Каждый раздевался настолько, насколько хотел, в нашей группе некоторые ребята остались в куртках. Раздели те, кто не видел в раздевании ничего смертельного, никакой попытки растления или чего-то подобного не было. Игра длилась не дольше пяти минут. Никто никого не разглядывал. Информация о том, что нас пообещали обмазать фекалиями, меня лично просто повергла в шок. Старшекурсники истфака – замечательные ребята, посвящение было классным и то, что сейчас развели из всего этого – откровенная клевета», – рассказала «Газете Кемерова» одна из участниц посвящения.

 

В пресс-службе вуза отметили, что вопрос об отчислении провинившихся пока не стоит.

Просмотров: 1963

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.