Демин лично наградил екатеринбуржца, который задержал водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

Мужчине пришлось блокировать своим автомобилем авто нарушителя.

Демин лично наградил екатеринбуржца, который задержал водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП - Фото 1
Демин лично наградил екатеринбуржца, который задержал водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

Начальник Управления ГИБДД Свердловской области Юрий Демин лично объявил благодарность и вручил подарки жителю Екатеринбурга, который задержал водителя, скрывшегося с места ДТП.

 

Инцидент произошел 19 октября 2016 года в Екатеринбурге. Около 13.00 на перекрестке улиц Белинского-Фрунзе водитель кроссовера Suzuki Grand Vitara, выполняя левый поворот, сбил 8-летнего мальчика. Не останавливаясь, водитель попытался скрыться с места ДТП. Находившийся на этом же перекрестке 33-летний водитель Infinity развернулся и пустился в погоню за нарушителем. Несколько раз он посигналил, но японский кроссовер не останавливался. Неравнодушному водителю пришлось создать аварийную ситуацию, подрезать нарушителя и заблокировать его автомобиль. Водителю Suzuki 1949 года рождения пришлось вернуться на место ДТП и дождаться наряд ДПС. За уезд с места аварии его лишили прав на 1 год. Сейчас по факту ДТП сейчас проводится дознание, по результатам которого водитель понесет ответственность.

 

Сегодня водитель Infinity был приглашен на оперативное совещание в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В присутствии подчиненных Юрий Демин объявил ему благодарность и вручил в подарок стопку книг о ГИБДД.

Просмотров: 1497

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером