Денис Паслер направил полмиллиарда рублей на приобретение сельхозтехники

За счет бюджета фермеры смогут компенсировать часть затрат.

Денис Паслер направил полмиллиарда рублей на приобретение сельхозтехники - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил из бюджета порядка 500 миллионов рублей на поддержку аграриев. Благодаря его инициативе, фермеры Среднего Урала смогут компенсировать часть затрат на технику, купленную в 2025 году, сообщает департамент информполитики региона.

 

«Для эффективной работы агропромышленного комплекса Свердловской области необходимо регулярное обновление сельхозтехники и оборудования. Современные и надёжные машины нужны для обработки 760 тысяч гектаров земли — это большие площади, которые с каждым годом только растут. Мы оказываем всестороннюю поддержку нашим аграриям. Очередные 500 миллионов рублей направим на компенсации части затрат на купленные в 2025 году комбайны, тракторы и другую технику», - сообщил Денис Паслер.

 

Всего субсидии из бюджета получат около 150 предприятий агропромышленного комплекса и крестьянско-фермерских хозяйств Свердловской области. В этом году аграрии приобрели почти 1 тысячу единиц новой техники.

 

«Поддержка агропромышленного комплекса — одна из стратегических задач. От этого зависит обеспечение продовольственной безопасности Свердловской области и всей страны», - добавил губернатор региона.

 

Большая часть из закупленных земледельцами зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и тракторов произведены в России и в Республике Беларусь.

 

Просмотров: 1515

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности