Финал благоустройства претендует на финансирование в рамках проекта ФКГС.
Денис Паслер оценил ход работ по реставрации Дворца культуры металлургов и благоустройства парка в Серове. Накануне, 6 мая, губернатор приехал с ревизией в северный муниципалитет региона.
«Город заметно преображается. Вместе с обновлением знакового для горожан Дворца культуры металлургов благоустраиваем и Театральный сквер около него. Такой комплексный подход дает заметный результат и позволяет создать в городе комфортную, многофункциональную территорию. Дворец культуры металлургов – масштабное учреждение, которое работает с 1930 года. Его площадь – 6640 кв.м. В рамках реконструкции здесь приведена в порядок кровля и практически отремонтирован фасад. Здание является объектом культурного наследия, и очень важно сохранить его исторический облик. Все работы идут по графику. Театральный сквер у Дворца культуры металлургов преображается по программе «Формирование комфортной городской среды». Уже оборудована детская площадка, установлен фонтан, парковая сцена, смонтированы системы водоснабжения, освещения, автополива, видеонаблюдения», – рассказал Денис Паслер.
Сейчас идет третий этап благоустройства парка, уточняет департамент информполитики региона. Он включает в себя обустройство пешеходной зоны и озеленение. Финальный этап благоустройства сквера в этом году выставлен на голосование проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Губернатор выразил уверенность, что серовчане поддержат этот проект, чтобы вся площадь у Дворца культуры выглядела завершенной.