Депутат Алексей Вихарев помог семье инвалида решить квартирный вопрос

Сами они не могли из-за ограничений со стороны опеки.

Депутат Алексей Вихарев помог семье инвалида решить квартирный вопрос - Фото 1

 

Депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев помог матери ребенка-инвалида решить квартирный вопрос.

 

Светлана проживала в однокомнатной квартире вместе с двумя сыновьями, старший из которых имел ограниченные возможности здоровья – синдром Дауна. В связи с этим жить отдельно от матери он не мог. Младший жил с ними, однако в однокомнатной квартире всем троим было тесно.

 

В собственности у женщины была еще одна однокомнатная квартира, и она мечтала продать обе однушки, чтобы купить двухкомнатную квартиру в Академическом. Однако решение вопроса буксовало пять лет из-за того, что органы опеки не согласовывали продажу квартиры, в которой была доля сына-инвалида. По закону, сделать это можно было, только подобрав другую квартиру. Однако у застройщика программы trade-in не было.

 

Женщина пришла на прием к Алексею Вихареву. Депутат включился в решение проблемы. он провел переговоры с руководством компании «РГС-Академическое» и направил депутатский запрос. Застройщик пошел навстречу и сделал для Светланы и ее сыновей исключение. Женщина еще до внесения платы смогла выбрать интересующую ее квартиру, которую застройщик забронировал и даже заморозил цену.

 

«Самый острый вопрос, с которым ко мне обращаются жители, жилищный. В каждой ситуации разбираемся и стараемся помочь. В случае со Светланой я выступил посредником, если можно так сказать, то гарантом. Что все будет честно, а семья сможет купить конкретную квартиру. Обратился к застройщику, он пошёл навстречу. Забронировали квартиру, а позже Светлана ее купила», – рассказал Алексей Вихарев.

 

В середине декабря 2021 года семья переехала в двухкомнатную квартиру. А депутат подарил семье на новоселье эллиптический тренажер, турник и палки для скандинавской ходьбы.

 

Просмотров: 1486

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером