Депутатам показали эскиз детской веерной железной дороги у ЦПКиО

Строительство финансирует Свердловская железная дорога.

Депутатам показали эскиз детской веерной железной дороги у ЦПКиО - Фото 1

Комиссия по горхозу екатеринбургской городской думы рассмотрела вопрос строительства веерной Свердловской детской железной дороги у ЦПКиО. Депутатам представили эскизный проект строительства. Средства для строительства такого масштабного проекта выделяет непосредственно Свердловская железная дорога.

 

Как пояснил и.о. начальника департамента архитектуры администрации Екатеринбурга Андрей Молоков, на сегодняшний день уже решен вопрос финансирования и выделения земли под строительство. Находиться здание будет между двух узкоколейных железных дорог и будет включаться в себя: музей узкоколейных ЖД дорог, кванториум и обучающий центр. Побывать там смогут все желающие посетители ЦПКиО.

 

«Сейчас проговариваются именно организация связи между этим объектом и территорией парка. Трасса железной дороги отделяет пространство парка от объекта. Нужно предусмотреть хорошую, безопасную связь, чтобы посетители смогли безопасно преодолевать ЖД дорогу и попадать в музей», - рассказал Андрей Молоков.

 

Предполагается, что здание музея будет много функциональным. В нем будет учебный и спальные корпуса, выставочные пространства и технические помещения. Это позволит учащимся среднего профессионального образования жить и учиться в одном месте.

 

Веерное депо построят рядом с ЦПКиО на неиспользуемом пустыре. Общая площадь застройки составляет 6 600 метров квадратных.

 

Напомним, строительством веерного депо в ЦПКиО хотели заняться ОАО «Российские железные дороги». Это планировалось сделать в рамках модернизации уже существующей детской ЖД-дороги.

 

Просмотров: 1262

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Вчера в 22:00

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Из-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Вчера в 19:35

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Современное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Вчера в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Вчера в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Вчера в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности