Депутаты медфракции Екатеринбургской гордумы передали новую партию оборудования и снаряжения для мобилизованных

Также депутаты помогают решать бюрократические вопросы.

Депутаты медфракции Екатеринбургской гордумы передали новую партию оборудования и снаряжения для мобилизованных - Фото 1

 

Депутаты медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев и Дмитрий Николаев собрали для мобилизованных Екатеринбургского гарнизона необходимое оборудование, инструменты, снаряжение. Это уже восьмая машина помощи для военных.

 

Парламентарии продолжают поддерживать связь с воинскими частями города и области, а также с родственниками мобилизованных, поэтому знают, что дополнительно потребуется бойцам в зоне проведения спецоперации. Алексей Вихарев и Дмитрий Николаев закупили и передали необходимое снаряжение: плащи-дождевики, полевые бани, тепловые дизельные пушки, газовые плиты и баллоны, огнетушители, влажные салфетки, термобельё, носки. Также отправили автомобильные аккумуляторы, зарядное устройство, элекроудлинитель на катушке, брезент, бензопилы, лопаты, пилы ручные, топоры, саморезы, гвозди и многое другое.

 

«С коллегами по медицинской фракции продолжаем оказывать всестороннюю поддержку нашим бойцам, принимающим участие в спецоперации. Передали груз для мобилизованных, им выпала нелёгкая доля – выполнять свой воинский долг. Мы делаем всё, чтобы бытовые условия у них, насколько возможно, были приемлемыми. Чтобы была возможность помыться, согреться, приготовить или разогреть пищу. Передали и специальное техническое оборудование, а также роутеры, принтеры, картриджи, кабель. Верим в наших ребят, желаем каждому из них вернуться домой», – рассказал председатель медицинской фракции Алексей Вихарев.

 

Депутаты в ходе общения с мобилизованными сказали, что готовы не только помогать с приобретением нужного оборудования, бытовых мелочей, но и поддерживать военных, если возникают бюрократические проволочки. Для этого предложили писать им обращения.

 

«Ценна не только та помощь, которую мы отправляем мобилизованным. Хотя, несомненно, всё это – оборудование, вещи, – облегчает службу. Но ценна и наша поддержка, наше внимание. Уверен, что нашим парням это придаёт сил, храбрости и желания вернуться домой невредимыми», – пояснил депутат Дмитрий Николаев.

 

Депутаты медфракции Екатеринбургской гордумы передали новую партию оборудования и снаряжения для мобилизованных - Фото 2

 

Помощь и поддержку военные ценят, совсем скоро они отправятся в зону проведения СВО.

 

«Благодарим за оказанную помощь, эти вещи очень нужны для наших военнослужащих, для выполнения специальной задачи. Победа будет за нами, враг будет разбит», – рассказал военнослужащий.

 

Напомним, неделю назад гуманитарную помощь от председателя медицинской фракции Алексея Вихарева получили мобилизованные в учебном центре в Елани. Им были переданы две печки, полевая баня, спальные мешки, газовые баллоны, медикаменты, а также продукты и теплые вещи, которые собрали жители.

 

Просмотров: 1786

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером